Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.04.2023 17:44

Житель Краснодарского края получил 6 лет колонии за финансирование терроризма

Житель города Армавира Краснодарского края, более года перечислявший деньги незаконным вооруженным формированиям, предстал перед судом и был признан виновным в финансировании терроризма. Ему назначили 6 лет в колонии общего режима.

 

Как установило следствие, в конце 2012 года фигурант вступил в сговор с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, для финансирования терроризма. С февраля 2013 по август 2014 года он получил на открытую на его имя банковскую карту и перечислил более 45 тысяч рублей представителям незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики. Деньги предназначались для материального снабжения их деятельности, а также приобретения огнестрельного оружия и продуктов.

- Собранные Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему армавирцу, который признан виновным в финансировании терроризма (часть 1 статьи 205.1 УК РФ (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 №377-ФЗ, от 09.12.2010 №352-ФЗ), - сообщили в пресс-службе следственного комитета по Краснодарскому краю.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Адыгее возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего мужчины, который напал на 13-летнюю девочку и, угрожая, требовал у нее деньги. 



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайармавирфинансирование терроризмаследственный комитетсудлишение свободы
0
0