Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2018 18:06

Жителей и гостей Краснодарского края не пускают на пляжи

Отдыхающие в Туапсинском районе в селе Агое столкнулись с тем, что не могут беспрепятственно попасть на муниципальный пляж. Данная информация появилась на одном из местных пабликов 26 июля.

- В Агое при въезде на муниципальный пляж установили так называемый шлагбаум, а именно повесили цепочку и взимают плату за проезд, - отмечают отдыхающие. - За час просят 50 рублей, а для тем, кто хочет провести весь день на пляже придется заплатить 300 рублей. (50 руб. час 300 руб день).

При этом, со слов жителей села и приезжих, никаких документов подтверждающих оплату и правомерность действий не выдают. Подписчики рассказали, что у сотрудника есть напечатанный договор аренды земельного участка без подписей и печатей, а при попытке снять на видео отказываются брать деньги и пропускать машину.

- Вызванный наряд полиции очень удивляется данной предпринимательской деятельности, но никаких мер не предпринимает. Со слов сотрудника пляжа, полиция приезжает по 10 раз в день и им все равно.

Возмущенные отдыхающие позвонили на горячую линию губернатора. Им пообещали дать ответ в течении 30 дней. Тем временем местные жители ездят на пляж платно.

Данный вопрос поделил людей на два лагеря. Некоторые считают, что категорически запрещено брать с людей деньги и утверждают, что такая история происходит на каждом пляже.

- Где все проверяющие органы? Жулики, не боятся ничего и никого! В этой стране можно делать все безнаказанно!

- Дороги там сделанной нет, подъезд к пляжу грунтовка. Ничего не боятся сволочи. Приходится с ребёнком идти за три версты к пляжу.

А вот некоторые уверены, что в этом нет ничего плохого. 

- Пешком бесплатно, на машине платно. Наверно потому, что хозяин пляжа вложил туда деньги что бы сделать дорогу. 

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что шлагбаумы должны быть. Но парой оговорок. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпляжотдых
0
0