Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2018 17:44

Жители станицы Старокорсунская от безысходности перекрыли трассу

16 декабря несколько человек, не добившись никакого внятного ответа от властей, решили выйти на дорогу. Цель проста - привлечь внимание властей. Причиной таких действий стал резкий скачок цен на проезд. Если ранее жители станицы Старокорсунская платили по 35 рублей, то с 11 декабря проезд подорожал до 58.

16 декабря в Старокорсунской состоялось собрание по вопросам повышения тарифов на проезд, на котором должны были присутствовать чиновники краевой столицы и помочь решить сложившуюся ситуацию. Однако, как рассказали «Блокноту» жители станицы, на встрече присутствовали только местные и представители правоохранительных органов.

- Собрание у нас никак не прошло, потому что никто не пришел. Прислали кучу полицейских, - рассказала местная жительница. - Мы сами собрались, написали еще один протокол. А ранее к нам приезжали из администрации города. Они записали наши вопросы и сказали, что не компетентны в этом деле.

Действительно, 15 декабря Старокорсунскую посетили заместитель департамента транспорта Краснодара Владимир Анфиногенов и представители перевозчика. Но решить проблему людей так и не удалось.

После провальной попытки найти общий язык с чиновниками люди вышли на улицу. Они начали ходить взад-вперед по одному из пешеходных переходов. Изначально на своеобразный пикет вышел один мужчина. Как отмечают местные, он сказал, что будет там ходить пока кто-нибудь из чиновников из города к ним не приедет. Позже к нему присоединились и другие жители станицы.

- Инициативная группа решила, что все это бесполезно и решили выйти на дорогу, - пояснила женщина.

Ранее жители станицы Старокорсунская, понимая, что власти города никак не реагируют на их жалобы и возмущения, решили пойти «выше». Они написали коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСтарокорсунска
0
0