Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 11:49

Жители ЖК «Самолёт» в Краснодаре рассказали, как живут после облав на мигрантов

Жители ЖК «Самолёт» в Краснодаре к 21 декабря рассказали, как им живётся после массовых облав на трудовых мигрантов, оккупировавших их жилой комплекс. После внимания общественности и публикаций в СМИ проблема с мешающими людям жить мигрантами стала решаться, а жители скандального ЖК наконец смогли выдохнуть.

 

«Я хотела бы выразить благодарность от лица жителей ЖК «Самолёт» за то, что вы помогли обратить внимание на нашу проблему, трудовых мигрантов, которые есть на районе. После ваших публикаций на нас обратили внимание, проблемой начали заниматься, и наша ситуация несколько улучшилась», - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодара» о ситуации сейчас жительница ЖК «Самолёт» Наталья.

Напомним, ранее жители ЖК пожаловались на трудовых мигрантов, превративших их жизнь в ад. Люди рассказали, что мигранты просто держат их в страхе, пристают к женщинам и устраивают беспорядки, а также драки на детских площадках. Помимо этого, живут в «резиновых квартирах» и ночуют в подъездах, а также на балконах общего пользования.

После вмешательства СМИ начались рейды силовиков. Подробнее об этом читайте в большом материале на нашем сайте.

Ксения Мальшакова

Читайте нас в Telegram.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарЖК СамолётмигрантыБастрыкинтрудовые мигранты
1
0