Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.04.2023 11:33

Жителю Краснодарского края грозит до 15 лет лишения свободы за убийство отца

Житель Красноармейского района Краснодарского края обвиняется в причинении по неосторожности смерти собственному отцу. Алкоголь и ссора на бытовой почве привели к трагедии. Теперь неоднократно судимому сыну грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Обвиняемый мужчина 37 лет, ранее неоднократно судимый, проживал вместе с родителями в станице Полтавской Красноармейского района.

По версии следствия, вечером 15 апреля отец с сыном совместно распивали алкогольные напитки и между ними возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого обвиняемый не менее 5 раз ударил 59-летнего отца кулаками в область груди и живота. Избиение привело к переломам ребер. Но, несмотря на это, родственники просто отправились спать.

Спустя какое-то время домочадцы заметили, что глава семьи не дышит. Они вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. Но спасти избитого мужчину медики уже не могли, констатировав его смерть.

В отношении сына Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по обвинению в причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).

- В настоящее время обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, - сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СК России.

 

Ранее «Блокнот Краснодара» писал о похожем трагическом инциденте, когда житель Каневского района в состоянии алкогольного опьянения забил до смерти собственную мать. Ему назначили 8 лет лишения свободы.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайстаница полтавскаякрасноармейский районубил отцапо неосторожностиследственный комитет
0
0