Краснодар Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 26.02.2024 14:40

ЖК «Облака» в Новороссийске вышел в финал конкурса ТОП ЖК-2024

ЖК «Облака» в Новороссийске вышел в финал конкурса ТОП ЖК-2024

Фото: ГК «Неометрия"

Жилой комплекс «Облака» в Новороссийске от федерального девелопера «Неометрия» стал финалистом сразу в двух номинациях премии ТОП ЖК-2024 – «Лучший жилой комплекс-новостройка в Краснодарском крае» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Причерноморье, доступное жилье». 

Объект расположен в 5 минутах от моря – в Центральном микрорайоне на улице Куникова.Плотность застройки высотными домами здесь на 32% ниже, чем в соседнем Южном микрорайоне, что способствует более комфортному проживанию. ЖК «Облака» – это один из первых в Новороссийске проектов с концепцией двора в стиле «активити-парк», где каждая локация имеет свой сценарий. Автором проекта благоустройства выступило архитектурное бюро CORE. 

Внутреннее пространство разделено на функциональные зоны. Так созданы отдельные площадки для детей от 3 до 8 лет и подростков, локации для воркаут, йоги и командных видов спорта, беговая дорожка, юнити-сады (пространство для личного сада). Помимо этого, есть территория для уединения и доступная среда для людей старшего поколения, пространство с инклюзивным оборудованием. Зона активного спорта (мини-футбол, уличные игры, пинг-понг) вынесена за периметр двора, а значит на внутренней территории всегда будет тихо и спокойно. 

Сегодня в жилом комплексе идут продажи уже третьей очереди. К приобретению доступны различные лоты: от компактных студий до просторных 3-комнатных квартир, предусмотрены варианты с двумя балконами (вид на море и горы), просторными лоджиями, с мастер-спальней, отдельной ванной и гардеробной. Также есть возможность приобрести жилье как с отделкой, так и без нее. 

Для дополнительного комфорта жителей есть помещения для хранения вещей, детские коляски или велосипеды можно разместить в специальной зоне на первом этаже, также предусмотрена лапомоечная для домашних животных. 

Премия ТОП ЖК определяет лучшие жилые комплексы России, а также в каждом из регионов. Конкурс проводится по 133 номинациям, в 2024 году в ней участвуют 1420 жилых комплекса от 630 застройщиков со всей страны. Победителей объявят в Москве 28 февраля 2024 года на торжественной церемонии, которая состоится в рамках Российской строительной недели-2024 (РСН-2024) на IX Всероссийском совещании «Развитие жилищного строительства в Российской Федерации». Дипломы победителям ТОП ЖК вручат представители руководства Министерства строительства и ЖКХ РФ.


ЖК «Облака» застройщик ООО СЗ «Зеленый квартал»
Застройщик входит в ГК «Неометрия». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф

Реклама. https://neometria.ru/ 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
недвижимостьКраснодар
0
1