Краснодар Среда, 01 мая
Спорт, 09.02.2019 19:31

«Байер» стоит бояться: с кем играет «Краснодар» в День всех влюбленных

14 февраля состоится первая игра 1/16 финала Лиги Европы. «Краснодар» на своем поле сыграет с немецким «Байером». Какие результаты показали за последнее время леверкузенцы и почему их стоит бояться.

Только вчера, 8 февраля, «Байер» в рамках немецкого чемпионата встречался с ФК «Майнц». И камня на камне на нем не оставил. 5:1 по итогу матча. Четыре гола «Байер» заколотил в первом тайме.

Если смотреть на турнирную таблицу, то видно, что «Байер» находится на пятом месте, а «Майнц» - на 11. Но у них разница лишь в шесть очков. Команды идут очень плотно.

Примечательны другие недавние игры «Байера» и результаты, которые показывает команда. После месячного перерыва леверкузенцы 19 января проиграли менхенгладбахской «Боруссии» 1:0. Но стоит учесть, что это вторая команда чемпионата в этом сезоне.

После поражения «Байер» громит «Вольфсбург» и чемпиона Бундеслиги последних лет — мюнхенскую «Баварию», которая, правда, сейчас на третьем месте, 3:0 и 3:1 соответственно. Но больше поражают показатели команды. Футболисты очень много бьют по воротам: 55 ударов за три матча. Точность передач 80% и выше. Леверкузенцы показывают лучшую статистику по отбору мяча в национальном чемпионате. И это далеко не все.

У «Байера» есть еще один важный козырь — команда на пике своей форме. Она уже выступает в чемпионате, а после таких побед наверняка находится на кураже, чего нельзя сказать про «Краснодар», только что вернувшийся с тренировочных сборов.

О состоянии «Краснодара» рассказывали отдельно.

Напомним, встреча состоится 14 февраля и начнется в 20:55.