Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.11.2017 18:03

«Его трогали великие люди», - краснодарцы о встрече с Кубком мира

С 17 по 19 ноября на Кубок мира по футболу можно посмотреть возле стадиона ФК «Краснодар».

На площади между ареной и парком установлены два больших шатра в форме футбольного мяча. В одном из них показывают небольшой ролик о Кубке мира по футболу, о его истории и обладателях, а в следующем в специальном саркофаге сам трофей.

Шесть килограмм чистого золота и богатая история. Величайшие футболисты прошлого и нынешнего столетия держали его в руках. И неизвестно сколько еще футболистов смогут завоевать его, поцеловать и поднять над своей головой.

С 17 по 19 ноября Кубок мира будет находиться возле стадиона и любой желающий может посмотреть на него и сфотографироваться с ним. На собственную камеру этого сделать не получится. Специально установленный фотоаппарат «щелкнет» желающего возле трофея, а на выходе из шатра совершенно бесплатно отдадут готовую фотографию.

Краснодарцы, которые одни из первых пришли посмотреть на Кубок, поделились с корреспондентами «Блокнота Краснодара» своими впечатлениями.

- Жду незабываемых эмоций, все-таки это легендарное событие и сам этот Кубок — большая легенда.

- Увидеть его — моя мечта с детства. Круто, что он здесь.

- Это очень большая радость.

- Такое событие, возможно, единственный раз в нашей жизни.

- Футбол смотрю уже лет 45. Естественно, это интересно. Его «большие» люди держали в руках.

- Может быть дождемся, что Россия завоюет его в следующем году его.

Напомним, церемония по случаю приезда Кубка мира по футболу состоялась на стадионе ФК «Краснодар» 14 ноября. После Краснодара Кубок чемпионата мира по футболу отправится в Сочи.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубок мирафутболКраснодарСочи
0
0