Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 15.02.2018 18:08

«Пробуйте», - Медведев оценил проект наземного метров в Краснодаре

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 15 февраля познакомился со стендом Краснодара и Краснодарского края на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

Медведева сопровождали губернатор региона Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Владимир Первышов. В первую очередь они рассказали председателю правительства о перспективах, которые дает городу строительство канатного метро. Показали наглядно на стенде проект развития альтернативного общественного транспорта.

— Об этом проекте уже слышал. Для Краснодара и южных городов это — хороший вариант. Климат позволяет. Это может сработать. Главное — канатное метро не связано с наземным трафиком. Краснодару это подходит, проект интересный. Необходимо все продумать, в том числе вопросы безопасности. Пробуйте, — сказал Дмитрий Медведев.

Евгений Первышов рассказал о подробностях проекта. Согласно проекту, протяженность линии составит порядка 32 километров. По ней будут двигаться вагончики, вместимостью до 40 человек. Первышов добавил, что он встречался с австрийской компанией «Доппельмайр» (Doppelmayr) во время своего визита в Германию. Предприятие готово заняться этим проектом в Краснодаре.

Дмитрий Медведев отметил, что важно создать возможность производства комплектующих и оборудования для строительства канатного метро внутри страны.

По предварительным данным, стоимость проекта составляет 11 млрд рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМедведевКондраетьвПервышов
0
0