Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2022 11:16

В 135 домов зашла вода: более 400 дворов затопило в Краснодарском крае

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя, а также обильного таяния снега, в Краснодарском крае оказались подтоплены 400 дворов, из них в 135 домов зашла вода, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Затоплены дворы и дома в Славянском, Темрюкском, Крымском районах, а также в Краснодаре. С началом паводка подтопленными оказались более 400 придомовых территорий, из них в 135 домов зашла вода. В самом Славянском районе ситуация с подтоплениями обстоит куда сложнее, подтопленными оказались 7 населенных пунктов - г. Славянск-на-Кубани, ст. Анастасиевской, ст. Петровской, п. Совхозный, х. Нещадимовский, х. Бараниковский и ст. Черноерковской.



Для откачки воды привлекли около 80 единиц техники. Были расчищены от мусора 234 двора, а также расчищен и углублен отводящий магистральный канал на протяжённости 10 км.
В ликвидации последствий подтопления в Славянском районе задействовали от РСЧС 328 человек, 131 единица техники.



На территории Темрюкского района поступало семь заявок на откачку воды из придомовых территорий, эвакуация не проводилась. К откачке воды привлекли 22 спасателей и 13 единиц техники.

В Крымском районе из-за активного таяния снега в полях, был подтоплен участок дорожного полотна в хуторе Веселый. Было принято решение об эвакуации 10 маломобильных жителей. Эвакуированных граждан разместили в хостеле хутора Новотроицкий. Вечером ситуация с подтоплением улучшилась и вода сошла.

Также в Краснодаре за минувшие сутки в результате обильного снеготаяния, было подтоплено 67 низменных участков автомобильных дорог, 13 дворов. Зарегистрировано более 80 заявок на откачку воды и привлечено 18 единиц техники.
 
Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, диспансеризацию отменили и выросли очереди в поликлиниках.

Виктория Дубовая


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПаводокСлавянский районКраснодар
0
0