Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.06.2018 17:17

22 тысячи волонтеров насчитали в Краснодарском крае

В Краснодаре состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Года добровольца. Вице-губернатор Анна Минькова рассказала, что Краснодарский край находится в регионах-лидерах России по числу участников волонтерского движения. Здесь насчитывается 22 тысячи волонтеров, которые участвуют не только в организации Олимпиады и чемпионата мира по футболу, но и в других сферах.

- Самое главное, что волонтеры прониклись мыслью о том, что волонтерство – это социальная миссия. Крупные мероприятия – это важно, и Краснодарский край – в числе регионов, где такие мероприятия будут проходить регулярно. Но сегодня необходимо, чтобы добровольцы работали и в нашей социальной среде. И такие примеры у нас есть, – цитирует Минькову пресс-служба администрации Краснодарского края.

По ее данным, добровольцы активно взаимодействуют с благотворительным фондом «Край добра», оказывают помощь ветеранам, тяжело больным детям и пожилым людям. Как добавил замминистра образования края Роман Дикий, на территории Кубани действуют десять волонтерских центров, входящих в Ассоциацию волонтерских центров России. По итогам встречи Анна Минькова сообщила, что проведение Года волонтерства в стране поможет ввести единые стандарты поддержки молодежного добровольческого движения и проработать механизм по его продвижению на Кубани.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
волонтеры
0
0