Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 19.09.2019 19:48

243 км отремонтированных дорог помогли Кубани попасть в число лидеров по реализации дорожного нацпроекта

19 сентября состоялось видеоселекторное совещание с первым замминистром транспорта России Иннокентием Алафиновым. На нем подводились итоги работы по дорожному нацпроекту. Краснодарский край также принял в нем участие.

В ходе совещания представители всех регионов обсуждали вопрос, который связан со своевременным освоением денежных средств по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Краснодарский край представил вице-губернатор Анатолий Вороновский.

В этом году в проекте приняло участие 83 региона. Большая часть из них уже справились с поставленными задачами и выполнили ремонт тех дорог, которые были включены в проект.

Краснодарский край также вошел в число тех, кто досрочно финишировал. В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что все основные работы были завершены на два месяца раньше установленного срока. Так, например, на территории Краснодара и близлежащих населенных пунктов было отремонтировано 67 км. В олимпийской столице специалистами дорожных служб было реставрировано 64 участка общей протяженностью в 85 км, а в Новороссийске данные показатели были равны 14 км.

- На региональной сети также с опережением графика дорожные работы завершены на 9 участках протяженностью 77 км, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Однако Кубань отличилась не только в дорожном нацпроекте. Регион стал лидером по освещению событий в сфере медицины в рамках национального проекта «Здравоохранение». А губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что для реализации всех планов в сфере медицины выделено 3 млрд рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодардорогинацпроектРФ
0
0