Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 19.04.2018 19:32

Апелляцию «Краснодара» об отказе отмены желтой карточки Смолова отклонили

ФК «Краснодар» решил попытать счастье и подать апелляцию об отказе отменять желтую карточку, которую дали Федору Смолову за симуляцию в матче с «Арсеналом», в апелляционный комитет Российского футбольного союза.

Клуб ранее подавал заявление об отмене предупреждения. В РФС жалобу рассмотрели. Представители организации согласились с доводами клуба, а также признали, что арбитр матча не заметил чистого нарушения правил. Вместо этого он посчитал, что Смолов симулировал, и показал ему желтую карточку, которая оказалась четвертой. Из-за перебора предупреждений нападающий пропустит предстоящий матч с ЦСКА.

Неправомерность решения в контрольно-дисциплинарном комитете РФС признали, но карточку отменять не стали, поскольку такой нормы в регламенте организации не предусмотрено. Представители союза отметили, что красную карточку оспорить можно, а желтую нет. Регламент же в течение чемпионата менять никто не собирается.

В итоге, «Краснодар» попытался подать апелляцию по решению КДК в апелляционный комитет РФС, однако ее отклонили, сообщает пресс-служба союза.

Таким образом, предстоящий матч против ЦСКА, который также является претендентом на попадание в Лигу чемпионов, пройдет без участия Смолова. До конца сезона осталось четыре тура. «Краснодар» находится на пятом месте в таблице. В активе клуба 47 очков. «Зенит» и ЦСКА опережают «горожан» на одно очков. Попасть в сильнейший турнир Европы можно с третьего места.

Напомним, Смолов крайне резко отреагировал на отказ отменять желтую карточку и назвал действия судьи заказом со стороны ЦСКА.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Смолов"Краснодар"ЦСКАсудья
0
0