Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 10.02.2018 12:37

Ассенизаторы постоянно топят в «говне» Краснодар и реку Кубань

Жители Краснодара в очередной раз стали свидетелями незаконного слива отходов в ливневую канализацию.

Жители столицы Кубани, к сожалению, привыкли наблюдать как в ливневую канализацию тоннами сливают отходы ассенизаторы. На этот раз событие, как можно понять со слов автора ролика, происходило на улице Московской. Водитель автомобиля с красивым номером «777», несмотря на поток машин и свидетелей, не стесняясь сливает отходы в ливневую канализацию.

Стоит отметить, что подобные случаи, действительно, стали привычными для Краснодара. В редакции «Блокнот Краснодар» собрался целый архив видеозаписей подобных предпринимателей, которые не хотят оплачивать услуги приемно-сливных станций, проводящих фильтрацию отходов.

Эксперты отмечают, что в подобных случаях надо учитывать не только нарушение действующего законодательства, но и присутствие угроз экологии, а также жизни и здоровью жителей Краснодара.

Редакции «Блокнот Краснодар» удалось пообщаться с одним из водителей подобных автомобилей. Он рассказал о том, что автомобиль принадлежит «директору», а официального трудоустройства, конечно же, не происходит. Вся работа организовывается по телефону. При этом точки для такого слива выбираются по фактору близости от точки «загрузки» и удобства подъездных путей. У некоторых подобных «директоров» достаточно много друзей в различных структурах, поэтому они в большинстве случаев не боятся какой-либо ответственности. Руководитель водителя, с которым удалось пообщаться редакции «Блокнот Краснодар», является бывшим сотрудником одного из подразделений МВД Краснодарского края, что, по мнению водителя, дает ему возможность пренебрегать некоторыми нормами действующего законодательства.

Автор видео отмечает, что номер на автомобиле «777». От «Блокнот Краснодар» отметим, что, конечно же, редакция верит в то, что все номера выдаются в случайном порядке, но, исходя только из мнения некоторых жителей, вполне может быть, что у хозяина этого автомобиля есть определенные знакомства в силовых структурах.


Напомним, все подобные стоки без какой-либо фильтрации могут попадать через ливневую канализацию в почву и реку Кубань. В одном из городов Поволжья, например, произошел взрыв ливневой канализации. Одной из причин происшествия называли работу «черных» ассенизаторов. По мнению специалистов, в ливневую канализацию могли попасть отходы, содержащие в себе горюче-смазочные вещества.

Что именно сливал водитель ассенизатора на видеозаписи, в части безопасности жителей или экологии, не известно, но, по мнению экспертов, такая экономия со стороны предпринимателей наносит достаточно серьезный ущерб экологии и бюджету Краснодара.



Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньЖБОассенизатор
0
0