Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 21.12.2023 10:43

Авиабилет за 50 тысяч: рейс Москва-Краснодар подорожал в 14,5 раз

К 21 декабря стоимость на авиабилеты из Москвы в Краснодар превысила 50 тысяч рублей. Рассказываем, как менялись цены на этом направлении за время простоя Международного аэропорта «Пашковский».

Официального решения об открытии краснодарского аэропорта еще не было озвучено. Однако 15 декабря Международный аэропорт «Пашковский» провел тестовый технических полет без пассажиров. Вскоре на сайте московского аэропорта появились рейсы в Краснодар. Многие испытали по этому поводу чувство радости и облегчения, но, ознакомившись с ценами, восторг улетучился.



Скриншот с официального сайта аэропорта "Шереметьево"

Так, чтобы купить билет на 21 декабря в одну сторону эконом-класса, необходимо заплатить 40 320 рублей. Нас следующий день, 22 декабря, билет уже подорожает почти на 6 тысяч и будет стоить 46010 рублей. А уже через неделю стоимость билетов будет варьироваться от 42310 рублей до 50620 рублей в одну сторону.

 

Такие же данные по стоимости авиабилетов на этом направлении представлены на площадке продажи билетов Tutu.

 

Фото: скриншот с сайта: https://avia.tutu.ru/f/Moskva/Krasnodar/

При этом, при переходе к оформлению авиабилета, на сайте всплывает окно со следующей информацией: "Аэропорт сейчас закрыт из-за СВО, но может открыться с 25 декабря. Рейсы уже есть в расписании, но еще нет билетов в продаже".



- В январе 2022 года, как раз где-то за месяц до закрытия аэропорта в Краснодаре, я покупала билет на самолет маме за 3500 рублей. Просто смешные цены были по сравнению с сегодняшними, - рассказала корреспонденту «Блокнота Краснодар» читательница из Москвы.

В распоряжении редакции также оказался авиабилет рейса Краснодар (Пашковский) - Москва (Внуково) эконом-класса от 29 января 2021 года. Его стоимость составила 2285 рублей.



Фото билета предоставлено читательницей "Блокнота Краснодар"

Сейчас, пожалуй, сложно в это поверить.

Напомним, Международный аэропорт "Пашковский" был закрыт на протяжении почти двух лет - с 24 февраля 2022 года. Такие меры были приняты авиационными властями из-за специальной военной операции на РФ в рамках обеспечения безопасности пассажирам авиарейсов. Множество раз открытие терминала переносили и вот краснодарский аэропорт снова готов стать в строй. 

Читайте нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараМоскваКраснодаравиалилетырейсыаэропорт Пашковскийстоимость билетовВнуководорогоцены на авиабилетыперелетыННовый год
0
0