Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.12.2023 09:42

СМИ: в поезде Тюмень — Адлер скончалась школьница по пути из детского лагеря

С поезда Тюмень – Адлер сняли группу из 125 детей, которые возвращались из детского лагеря. По данным СМИ 21 декабря, у нескольких несовершеннолетних проявились симптомы ОРВИ, в том числе высокая температура. Сообщается, что одна из девочек в группе скончалась.


По информации СМИ, всего в состав организованной группы входили 125 человек. В пути несколько ребят почувствовали себя плохо – появились симптомы ОРВИ, в том числе высокая температура.

Как сообщает Telegram-канал 112, когда состав проезжал Пензенскую область, одна из школьниц потеряла сознание и скончалась.

- Группу сопровождали двое врачей и медсестра. Они пытались оказать помощь, но безуспешно. В Сердобске к спасению детей подключилась бригада медиков РЖД. На тот момент четверо заболевших слегли с высокой температурой, ещё у трëх десятков ребят наблюдались признаки простуды, - отметили в паблике.

Отмечается, что в Саратовском Балашове группу уже ждали несколько бригад скорой помощи. Заболевших сняли с поезда, а остальные продолжилипуть домой.

Ночью Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин написал, что накануне вечером поступила информация об обращении за медпомощью ребенка с повышением температуры. Сопровождавшие группу отдыхающих медики и прибывшая бригада скорой помощи на месте провели все необходимые мероприятия.

Детей доставили автобусами в инфекционную больницу Саратовской области, чтобы проверить на наличие каких-либо заболеваний и при необходимости оказать медицинскую помощь. Ситуация находится под особым контролем Роспотребнадзора.

- Детей из прибывшего ночью в регион поезда осматривают медики саратовской инфекционной больницы и Роспотребнадзора. Около 30 ребят пожаловались на температуру. Им оказывают всю необходимую помощь, - написал в 7 утра глава региона.

Читайте нас в Telegram



Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

новости краснодарапоезд тюмень адлердевочкасаратовская областьорвитемпература
0
0