Частный сектор и парк Галицкого: Краснодар показали глазами москвича
![Частный сектор и парк Галицкого: Краснодар показали глазами москвича Частный сектор и парк Галицкого: Краснодар показали глазами москвича](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/772/img_20171116_071620_432.jpg)
Читайте также:
- Доходы бюджета Кубани будут превышать расходы (15.12.2017 20:08)
- Горячий Ключ расплатится по своим долгам деньгами краевой казны (15.12.2017 17:24)
- Краснодарскому «Магниту» оказался «не по зубам» красноярский «Батон» (15.12.2017 16:51)
- Депутаты сделают поблажку должникам Краснодарского края по ЖКХ (15.12.2017 16:22)
- Зарплаты выше, а ставки ниже: депутаты позаботились о жителях Краснодарского края (15.12.2017 15:53)
Удивительный Краснодар с разных сторон показали глазами жителя Москвы.
Московский блогер решил путешествовать по России. Первым городом, который он решил посетить, стал Краснодар. Он снял подробное видео о столице Кубани. От редакции «Блокнот Краснодар» добавим, что ролик о столице Кубани стремительно набирает просмотры и комментарии в интернете.
В Краснодаре он поселился в одном из отелей, который его устроил как ценой, так и качеством самого номера. Не устроило только одно.
- Меня смутил вид из окна и обстановка вокруг отеля, - отметил путешественник.
Он прошел значительную часть города пешком. Для зрителей он отдельно объяснил, что вся улица и все малоэтажные дома вокруг него - это центр города.
- Я хожу по Краснодару уже час, может полтора. Складывается впечатление, что большую часть города занимает частный сектор.
Путешественник отметил, что большинство домов в ужасном состоянии, а самое страшное, по его словам, что в них до сих пор живут люди.
- Вообще Краснодар достаточно необычный город, поэтому в нем необычные детские площадки. Рассказал, показывая далеко не самую современную площадку в городе, - рассказ автор ролика, показав детскую площадку, расположенную не в самой новой части Краснодара.
Конечно же, не мог турист не прогуляться по улице Красной, на которой традиционно выступают творческие коллективы, в том числе и народные.
- Я понял, что самая туристическая улица - это Красная, - отметил путешественник, намекая на то, что она очень длинная и упирается в кинотеатр "Аврора".
Он рассказал, что существует много путеводителей по городу, в каждом из которых отмечается памятник Аврора и одноименный кинотеатр. О них рассказываются как об одних из главных достопримечательностях города.
- В путеводителях написано, что это самая высокая точка Краснодара, - рассказал турист.
Пытался путешественник выяснить, куда можно сходить в Краснодаре туристу. Для этого он обратился к проходящим мимо людям. Для краснодарца, конечно же, не новость, но, как оказалось в процессе диалога, он выбрал тех, кто не является давним жителем Кубани, то есть переехал в Краснодар несколько месяцев назад. Новые жители Краснодара из всех достопримечательностей, расположенных в городе, назвали ему только торговые центры.
Путешественник сделал неожиданную для себя находку - самолет во дворе дома.
- Если подумать, то как они могли самолет привести в центр города и более того, его просто тут оставить? - рассказал турист.
Частный сектор, расположенный в центре Краснодара, постоянно привлекал внимание туриста.
- Решил зайти в краснодарский центральный дворик, - комментирует свой ролик автор, обращая внимание зрителя на то, что это самый центр города.
Конечно же, посетить Краснодар и не побывать в парке, построенном Сергеем Галицким туристы не могут.
- Это лучший парк, в котором я когда-либо был, - рассказал турист, уточнив, что лучший из парков, которые он посещал когда-либо вообще когда-либо
Он отметил, что в парке Галицкого огромное количество площадок для людей всех возрастов, скейт парк, баскетбольная площадка.
- С точки зрения дизайна и качества материалов. Качества строительства и стиля. Тротуаров, различных видов деревьев, кустов. Что-то не вероятное, - рассказывает он, говоря о том, что сложно перечислить все плюсы парка.
Полное видео можно посмотреть на канале автора здесь.
Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар