Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.11.2023 14:49

«Черный уикенд» краснодарского футбола: «Сочи», «Черноморец» и «Кубань» проигрывают, «Краснодар» играет вничью

В конце прошлой недели состоялись очередные туры в Высшей и Первой лигах чемпионата страны по футболу. 13 ноября рассказываем подробности состоявшихся матчей с участием клубов из Краснодарского края. К сожалению, только ФК «Краснодар» сумел добыть очко, «Кубань», «Сочи» и «Черноморец» свои встречи проиграли.

Российская премьер-лига

Команды из Краснодарского края в 15 туре чемпионата страны по футболу, завершающем первый круг в Российской премьер-лиге, решали разные задачи, но сумели на двоих завоевать лишь одно очко. «Краснодару» сыграл вничью с «Зенитом» и сохранил за собой лидерство в РПЛ. «Сочи» проиграл дома «Рубину» и по-прежнему находится на последнем месте.

«Быки» выстояли в Санкт-Петербурге

Фото ФК "Краснодар"

Ничейный итог встречи «Краснодара» с «Зенитом», достигнутый в минувшую субботу, стоит не меньше некоторых побед. Приемлемый для «быков» результат был получен в гостях в матче с санкт-петербургским клубом, который отставал от краснодарцев только на два очка и набрал к этому дню хороший ход. При этом в течение всего матча гости ни в чем не уступали хозяевам во всех компонентах игры и открыли счет усилиями Сперцяна. Но преимущества удержать не смогли. 1:1 – и после первого круга РПЛ ФК «Краснодар» является единоличным лидером турнира.

Главный тренер "Краснодара" Владимир Ивич прокомментировал в эфире "Матч ТВ" итоговый результат следующим образом:

"Этот результат — реалистичный. Мы были лучше "Зенита" до момента, пока не забили первый гол. После этого мы потеряли уверенность, перестали играть с мячом. Такого рода проблема была, когда я только пришел в "Краснодар", потом мы ее исправили, но сегодня она вновь появилась. Мы играли против хорошего соперника с хорошим тренером. Они забили, а мы не отреагировали так, как хотели. Но заработанным очком сегодня мы довольны»".

«Сочи» проиграл дома «Рубину»

Фото ФК "Сочи"

«Сочи» в последнем матче первого круга РПЛ играл дома с «Рубином» и провел встречу неудачно. При этом поначалу беды для южан ничто не предвещало. В первом тайме они имели несколько отличных возможностей поразить ворота гостей, но не забили. И, как это часто бывает в футболе, поплатились за собственное расточительство при реализации опасных моментов – в конце тайма во время контратаки забил «Рубин» - 0:1. К тому же в начале второго тайма у южан случилось не нужное удаление, а потом последовал еще гол от «Рубина» - 0:2. Сочинцы снова последние в РПЛ.

Ассистент главного тренера "Сочи" Денис Клюев после игры сказал «Матч ТВ»:

"Напряженный матч, игра до ошибки. К сожалению, ее допустили мы, хотя в первом тайме были отличные моменты. Во втором тайме удаление, нужно посмотреть, может быть, немного непонятное. Потом пропустили второй. Но мы не остановились, бежали вперед, были моменты и стандарты, но не получилось забить".

Первая лига

В 18 туре чемпионата страны по футболу в Первой лиге, который открывал второй круг, представители Краснодарского края выступили плохо, проиграв свои встречи с общим счетом 0:7.

«Кубань» крупно уступила в «Тюмени»

Фото ПФК "Кубань"

Все попытки краснодарской «Кубани» вырваться со дна турнирной таблицы под руководством главного тренера Вадима Евсеева пока не приводят к положительным результатам. Вот и выезд «желто-зеленых» в Тюмень оказался неудачным, обнажив наличие многих проблем, как в организации наступательных действий, так и при игре в обороне. К тому же не совсем уверенно на этот раз сыграл защищающий ворота кубанцев Дмитрий Терновский. И хотя проблески хорошей игры у гостей просматривались, но итог – 0:3, и «Кубань» остается на предпоследнем месте в таблице.

Главный тренер «Кубани» Вадим Евсеев прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции так:

«Мне игра понравилась. Особенно второй тайм. Нужно было реализовать свои моменты. В большинстве они были во втором тайме. Соперник же подал два угловых и забил нам два мяча. Это тоже компонент игры. Мы видели и знали это. И знали, кто ауты далеко бросает. И что стандарты неплохо подают. Недоработали… А третий гол – уже не первый подобный для «Тюмени». Можно сказать, ноу-хау. Мы всё это тренировали. Можно сказать, что третий мяч пропустили на усталости… По-хорошему, сегодня для футбола погода отличная. У нас в Краснодаре сейчас + 20. Наверное, лучше было бы играть в такую погоду с зелёной травой. Хотя сегодня все были в равных условиях. У нас нет никаких претензий ни к полю, ни к погоде».

«Черноморец» был разгромлен «Родиной»

Фото ФК "Черноморец"

Новороссийский «Черноморец», к сожалению, крупно и по делу проиграл на выезде клубу «Родина» из Москвы. Преимущество хозяев начало вырисовываться уже в самом начале игры, когда они открыли счет после подачи углового. После этого практически ни разу не появлялось сомнение в окончательном поражении «моряков», так как им даже ни разу не удалось провести более-менее опасную атаку. В итоге гости во второй половине игры пропустили еще три мяча, получился разгром 0:4. И «Черноморец» тоже оказался в опасной близости от зоны вылета.

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов на послематчевой пресс-конференции сказал:

«Моменты мы создавали только тогда, когда проигрывали 0:3. Но не реализовали. Вратарь у соперников хорошо сыграл… А вообще у нас не было плана проигрывать с таким счетом. Мы хотели здесь взять очки. Получилось так как получилось»…

Следующие матчи команды Первой лиги проведут 19 ноября, «Сочи» и «Краснодар» сыграют 25 и 26 ноября соответственно.

Новости краснодарафутболчемпионат россиирплпервая лигафк краснодарфк сочи. фк черноморецпфк кубань