Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.08.2020 10:30

Число заболевших коронавирусом за сутки в Краснодарском крае снижается

10 августа в Краснодарском крае зафиксировано небольшое снижение числа заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Прирост заразившихся меньше ста человек.

По данным пресс-службы информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, на Кубани за сутки выявлено 97 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Также стало известно, что 42 пациента были выписаны по выздоровлению из различных медучреждений региона. К сожалению, двух человек спасти не удалось. Они скончались. За все время пандемии диагноз коронавирус подтвердился у 9 375 жителей региона.

В России же по состоянию на 10 августа зафиксировано 5 118 новых случаев заболевания в 83 регионах страны. В том числе выявлено активно 1356 (26,5%) без клинических проявлений. Как и всегда, первое место по количеству заболевших принадлежит столице РФ - Москве. Там за сутки заболели 694 человека. На следующей строчке расположилась Свердловская область - 179 случаев. Третье место досталось Санкт-Петербургу с 157 заболевшими. Краснодарский край расположился на 13-ой строчке.

Напомним, что за последнюю неделю на Кубани было выявлено в общей сложности практически 700 новых случаев заболевания COVID-19. В сети Интернет начали активно распространяться слухи о том, что регион в скором времени ждет вторая волна коронавируса, что может спровоцировать очередной карантин. Все эти догадки прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодарский крайкоронавирусстатистика
0
0