Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 31.12.2023 11:57

Денег и счастья: чего не хватало краснодарцам в этом году

«Блокнот Краснодара» к 31 декабря узнал мнение своих читателей о том, как изменилось их благосостояние в 2023-м, чего им не хватает для поддержания здоровья и насколько вообще они счастливы. Результаты оказались не самыми радостными.

 

Ровно половина опрошенных пояснили, что доходы их семьи за этот год не улучшились. Наоборот, люди многое перестали себе позволять. У 24% респондентов ничего не изменилось. И только 6 и 14% ответили, что их доходы и благосостояние выросли. Еще 6% не смогли определиться с ответом.




Одним из важнейших вопросов для каждого человека является его здоровье, но, часто так бывает, что, как говорится, руки до него не доходят. Журналисты решили выяснить, почему?

Подавляющее большинство краснодарцев ответили, что для поддержания здоровья или походам к врачам им элементарно не хватает денег. За вариант нехватки времени проголосовали 19% человек. Только 7% признались, что они следят за своим здоровьем и им всего хватает.

 


Ну, и в итоге, нужно было ответить на вопрос: насколько вы счастливы, вернее, оценить по 5-балльной шкале. Тут в лидерах «золотая середина». Большинство (32%) опрошенных выбрали именно 3-й номер. Все остальные голоса распределились по другим вариантам. Радует, что не чувствующих себя счастливыми людьми, судя по опросу, меньше всего – 9%.

 


Под опросами краснодарцы добавили к своим ответам несколько комментариев:

«Врачей не хватает грамотных».

«У нас в Усть-Лабинске не хватает хороших специалистов, в нашу больницу лучше не попадать, рискуете домой не вернуться! Всем здоровья!!!»

«Мне кажется, правительство вообще должно принять новую концепцию развития регионов и выстроить ее на уровне Москвы, иначе плохо дело».


Ранее "Блокнот Краснодара" подробно рассказывал об итогах деятельности Евгения Наумова на посту мэра города в 2023 году.

Читайте нас в Телеграм



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаропросблагосостояниедоходыздоровье
0
0