Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2018 14:46

Директор УК в Новороссийске украл 39 млн рублей и оставил без горячей воды 24 тысячи человек

В Новороссийске 6 сентября состоялся суд над директором «Новороссийской управляющей компанией» Агилем Аббасовым, который украл 39 млн рублей, из-за чего без горячей воды остались 24 тысячи человек.

В суде установили, что 51-летний Аббасов с 4 марта по 14 декабря 2014 года получил от населения около 380 млн рублей за коммунальные услуги. Однако на счета теплоснабжающей компании «АТЭК» перевел только 342 млн рублей.

«АТЭК», в свою очередь, не полностью рассчиталась перед ресурсным поставщиком «Газпром межрегионгаз Краснодар», который перестал давать в апреле и мае 2014 года газ котельным. Из-за этого порядка 24 тысяч человек и пять социальных предприятий Новороссийска около двух месяцев оставались без горячей воды. Следствие и уголовное дело велось сотрудниками ФСБ России по Краснодарскому краю.

- С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенного деяния, отнесенного категории преступлений средней тяжести, судом назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новороссийскуправляющая компания
0
0