Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2023 15:20

Дизайнерские подъезды, крутые площадки и близость парка Галицкого: как живется в микрорайоне Губернском

Кому на Руси жить хорошо? А точнее, в кубанской столице. Краснодарцы бы ответили Некрасову, что одним из самых комфортных и приятных для жизни является микрорайон Губернский.


Журналисты «Блокнота Краснодара» выяснили, что же в нём такого привлекательного и почему так много людей стремятся приобрести жильё именно здесь. Обзор микрорайона — в нашем материале.




Краснодарцы - довольны

Отметим сразу, что мы прогулялись по Губернскому и поговорили с местными жителями и ...ни одного плохого отзыва о районе не получили. Совсем.

- Микрорайон прекрасный! Живу здесь, на улице Домбайской! Пару месяцев живу. Я приезжий, понаех, как таких называют. Микрорайон обожаю. Парковая зона есть, на солнышке прогуляться, погреться можно, - рассказал встреченный нами молодой человек.




- Всё доступно. Ну нравится! Мы жили раньше в старом фонде, а здесь всё новое, площадки хорошие, магазинов много, - поделилась еще одна местная жительница.

- Я думаю, что наш микрорайон колоссально отличается от других районов. Ну сами прогуляйтесь, посмотрите, какие у нас дорожки. Деткам маленьким хорошо гулять. Для больших деток садики, школа, секции есть. Кофейня. У нас сын взрослый, с девушкой может посидеть. Мы с мужем можем сходить в ресторанчик, да и с ребеночком. Вполне всё удобно, - добавила другая горожанка.



Местные жители очень любят свой микрорайон


До парка Галицкого — пешком или на велосипеде

Микрорайон Губернский расположен в Прикубанском городском округе, на улице Героя Яцкова, недалеко от центра Краснодара. В шаговой доступности — городской футбольный стадион и парк «Краснодар», в народе именуемый парком Галицкого. Если вы любите долгие пешие прогулки — шагайте прямо по аллее, вдоль которой растут высокие деревья и бросают свою тень — и вы дойдёте прямо до самого популярного в городе парка. Или — с комфортом на велосипеде.




Именно из-за того, что Губернский окружен зелеными скверами и аллеями, его называют не только семейным, но и самым экологичным районом Краснодара.

Живя в Губернском, можно отдохнуть, не выезжая за пределы микрорайона. Вдоль аллей и мини-скверов расположились уютные беседки и лавочки, качели, фонтан, гамаки и даже зона барбекю. Провести отлично время можно и с друзьями, и в кругу семьи.





Чем привлекает горожан

Чем же Губернский всё-таки так привлекает горожан, кроме близости к футбольному стадиону? В первую очередь, развитой инфраструктурой. Ведь именно отсутствием социальных учреждений так грешат молодые микрорайоны, которые растут, как на дрожжах.

Застройщик — группа компаний «ЮгСтройИнвест» - всё рассчитал наперёд и продумал до мелочей, как всё будет выглядеть. На примере Губернского мы видим большой плюс того, когда целый микрорайон строит один застройщик. 




В отличие от точечной застройки, здесь нет хаоса. Все дома построены в одном стиле, в одной цветовой гамме. 




Дома — монолитные, привычных старому фонду панелек здесь нет. В подъездах — роскошные люстры и зеркала во весь рост. 





На тротуарах — плитка. Даже остановки общественного транспорта (а он здесь, к слову, ходит) и школа повторяют общий стиль микрорайона.

Сейчас на территории Губернского есть все необходимые муниципальные объекты: три детских сада, общеобразовательная школа, а также детские и спортивные площадки. В общем, район живет максимально насыщенной жизнью и развивается.





Школа на 1550 мест

Отметим, что единственную в микрорайоне школу строил «ЮгСтройИнвест». На сегодняшний день она, как и большинство общеобразовательных учреждений Краснодара, переполнена.

Представитель застройщика рассказал, что данная школа была рассчитана именно на жителей микрорайона Губернский. И мест в ней бы хватило всем, если бы не одно но. Близлежащие территории Прикубанского округа застраиваются достаточно активно. А вот школы там, к сожалению, не строят. Вот и возят жильцы соседних районов своих детишек туда, где всё уже есть - в Губернский.





Сейчас данную проблему пытаются решить городские власти. Рядом с Губернским предусмотрено место, где вскоре появится еще одна школа. В сентябре 2022 года свои двери открыла школа в районе улицы Кирилла Россинского. Рядом строится и микрорайон Любимово — там также должна появиться школа и детские сады, чтобы мест уж точно всем хватило.





Что представляет собой Губернский

В проекте популярного микрорайона 42 кирпично-монолитных жилых дома класса «комфорт» переменной этажности — от 18 до 24 этажей, а также современные многоуровневые паркинги. Здания образуют закрытые дворы с уютной благоустроенной территорией.





Удобная транспортная развязка позволяет легко добраться в любой район Краснодара. А дорога до исторического краевого центра занимает не более 20 минут. 

Здесь есть все для комфортной жизни: детские и спортивные площадки, тренажерный зал, роллердром, зона барбекю, магазины, аптеки, оздоровительные центры и салоны красоты. Все преимущества мегаполиса сконцентрированы в Губернском. Именно поэтому наслаждаться жизнью здесь так просто.



- Мы здесь живём уже два года. Мне очень нравится, что в этом районе есть всё. Мы даже редко отсюда уезжаем. У нас есть ребенок. Сын, пять лет. Он ходит здесь в детский садик. И после садика мы не можем пойти домой просто, чтобы не зайти на какую-нибудь площадку. Каждый день он выбирает что-то новое. Ну и любимые есть. А мне нравится то, что они очень безопасные, удобные, красивые, тематические. Очень много секций для детей, мы ходим в несколько. И для взрослых тоже есть. Поэтому мы очень довольны. А до школы и садика нам пять минут от дома идти, - рассказывает Дарья, которая приобрела в Губернском двухкомнатную квартиру два года назад.



Дарья подошла к выбору микрорайона тщательно


Со слов Дарьи, девушка тщательно изучила рынок недвижимости и рассмотрела множество районов, пока не остановила свой выбор на Губернском. Девушка вместе с мужем работают удалённо, поэтому, как она признаётся, вообще редко выезжают из микрорайона. Все необходимые развлечения под рукой.





Отдельное слово о детских площадках

Детские площадки в микрорайоне заслуживают особого внимания. 





Яркие и красочные, представляющие сбой целый городок для юных жителей: здесь и пожарная машина, и полицейский уголок, и строителем себя почувствовать можно. 





Есть и нейтральные площадки, экологичные, выполненные из дерева. 





В общем, современные, красивые и функциональные. И в каждом дворе — совершенно разные, так что ваш ребёнок точно не заскучает. А все потому, что разработаны они совместно с психологами, которые учли интересы детей всех возрастов.





Отметим, что детские площадки в Губернском - не только современные, но и безопасные. Здесь нет острых углов, формы плавные, все очень прочное. К тому же на всех игровых площадках есть травмобезопасное покрытие. 





Всё для спорта

Спортивные площадки тоже есть. Если в вашей семье подрастает будущий спортсмен, то в Губернском ему будет, где разгуляться. В его распоряжении будут не только футбольные и баскетбольные площадки, но и роллердром, и памп-трек. Кто знает, возможно сейчас на одной из этих площадок подрастает будущий райдер или игрок баскетбольной команды края.





А для любителей подкачаться в микрорайоне есть крытый тренажерный зал. Бесплатный. 





Вот так взял, прошел несколько метров, минуя поездку на авто и пробки, не торопясь попал на тренировку возле дома. 

- Здесь гораздо приятней, чем в фитнес-центре. Просторнее, спокойнее, - делится впечатлениями живущий в микрорайоне любитель спорта.




-  Три раза в неделю сюда прихожу заниматься по часу, - поделился еще один посетитель тренажерного зала на открытом воздухе.

-  Очень приятно и удобно ходить в зал, который находится рядом с домом, да ещё и бесплатно. А еще и так хорошо оборудованный, - рассказал журналистам другой житель микрорайона.


Парковки

Если в соседнем с Губернским микрорайоне возле улицы Кирилла Россинского основная проблема — пробки и отсутствие парковочных мест, то здесь про автовладельцев не забыли. Несмотря на большое количество многоэтажек, мест автовладельцам хватает.


Припарковать свой автомобиль можно не только во дворе, но и на современном многоуровневом паркинге. Поэтому позаботиться о безопасности своего авто может каждый житель микрорайона. Это особенно удобно для тех, у кого в семье не один, а два и более автомобилей. Цены на машиноместа на удивление доступные и начинаются от 99 000 рублей.




Все паркинги охраняются, имеют круглосуточное видеонаблюдение, а вход на их территорию ограничен для посторонних.


Магазины, кафе, салоны

О комфорте микрорайона говорит развитый малый бизнес. Жителям удобно, что все необходимое есть рядом, а предпринимателям - что проходимость отличная. 

Купить кофе, подстричь собаку или сходить на маникюр - здесь, в  Губернском, всё в шаговой доступности. Салоны красоты, барбершопы, шоурумы, фитнес-центры, оздоровительные клиники, музыкальные студии и многое другое. Да и супермаркетов хватает на всех, в том числе много магазинчиков для любителей пп-питания.




Дома как изюминка микрорайона

О том, что холлы высоток действительно очень красивы, мы сказали ранее. Отметим, что интерьеры были разработаны дизайнерами. 




Приятные глазу стены, зеркала в пол, стильное освещение создают атмосферу уюта. Кто хоть раз был в гостях в Губернском наверняка сразу обратил внимание на то, как красиво здесь оформлены подъезды. Да и бесшумные высокоскоростные лифты не могут не радовать.





Добавим, что все входные группы оборудованы пандусами. А значит, удобны и для мамочек с колясками, и для малышей, и для пожилых людей, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья.





И в квартиры заглянули

Все квартиры в микрорайоне Губернском сдаются с качественной предчистовой отделкой, что очень удобно для будущих новосёлов.




Квартиры сдаются с предчистовой отделкой


В квартирах уже выполнена шпаклевка стен, проложена электроразводка, проведены трубы канализации и водоснабжения. Будущим жильцам останется только сделать косметический ремонт, поставить мебель и начать жить.





А для тех, кто не хочет тратить время на ремонт, есть услуга «Ремонт от застройщика». 




А так выглядит квартира с ремонтом от застройщика


Воспользовавшись ей, вы сразу заедете в квартиру с обоями спокойных тонов, межкомнатными дверями, натяжными потолками, ламинатом, электроразводкой, выключателями и розетками, санузлом в кафеле (с уже установленной ванной, унитазом, раковиной и даже зеркалом) и балконом с отделкой.





«Ремонт от застройщика» вам обойдется примерно в 18 тысяч рублей за квадратный метр (на сегодняшний день).

Добавим, что рядом строится еще один маленький микрорайончик, так называемый «Новый Губернский», в котором будет всего пять домов. И все они будут оборудованы системой «Умный дом». Да и стиль самих домов будет несколько другой.

По слухам, здесь даже появится детская площадка в скандинавском стиле. Но это пока секрет.




В стройке - дешевле?

Где выгоднее купить квартиру — в строящемся доме, или уже в готовом? В отделе продаж группы компаний «ЮгСтройИнвест» нам пояснили, что самые низкие цены можно найти на старте продаж и в строящихся литерах. Жильё можно приобрести даже без первоначального взноса, а также получить скидки на квадратный метр и тот самый ремонт от застройщика.








Настя Космос

Ксения Мальшакова

Видео: Сергей Трубин

Фото: Александр Харченко


Реклама. mkr-gubernskiy.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Кому в Краснодаре жить хорошо?  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости Краснодарамикрорайон ГубернскийЮгстройинвестлучший район Краснодарагде купить квартиру в Краснодареквартирыновостройки Краснодаравторичное жильё
0
3