Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2017 14:46

Дольщики ЖК «Территория счастья» рассказали о голодовке за несколько часов до ее прекращения

В Краснодаре в связи с полной остановкой строительства ЖК «Территория счастья» на улице Жигуленко дольщики 13 сентября объявили голодовку. Возле офиса продаж круглосуточно сидели бастующие. К подобным акциям протеста отчаявшиеся люди прибегают не в первый раз. Они обратились в редакцию "Блокнота Краснодар", чтобы рассказать о том, чего ждут от властей.


- Мы обращаемся к жителям всего края и России, ведь все могут оказаться в подобной ситуации. Мы - дольщики ЖК «Территория счастья». Администрация верит нашему застройщику Купрадзе, они думают, что работы идут. На самом деле, стройка прекращена уже давно. С нами в голодовке мужчина со сломанной ногой. Человеку, который голодает 21 день, несколько раз вызывали скорую помощь, - сказала дольщица Ольга Азовская.

Целью голодовки была встреча с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. По их словам, только он может взять ситуацию под личный контроль и сдвинуть с места проблему.

- Мы хотим, чтобы на нас обратил внимание сам губернатор. Мы не уйдем до тех пор, пока не приедет руководство нашего края. Мы готовы разговаривать, мы адекватные, мы нормальные люди, у нас есть предложения, - сказала бастующая Ольга Азовская.

Акция протеста шла круглосуточно 21 день. В ней приняли участие 68 человек. Решение о прекращении голодовки они приняли после встречи в вице-губернатором Кубани и мэром Краснодара. 

Материал подготовлен для рубрики "Хочу сказать!". Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать: обращайтесь в нашу редакцию, записывайте свои видео-обращения или приглашайте съемочную группу. Мы готовы предоставить площадку, чтобы вы могли высказаться. 
Телефон Вацап: 89282271622. 

Ирина Борс

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
хочу сказатьКраснодардольщик"Территория счастья"
0
0