Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 09.09.2019 08:39

Эксперты отметили высокую явку на выборах в Краснодарском крае

Практически во всех городах Краснодарского края кроме Краснодара, Сочи и Армавира 8 сентября прошли выборы. О результатах голосования высказались эксперты Общественной палаты России.

По мнению Максима Григорьева, который является первым замом председателем комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, заместителем председателя рабочей группы ОП РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан, в крае прошло большое количество избирательных кампаний. Также эксперт отметил, что для выборов было подготовлено много наблюдателей. Благодаря этому удалось избежать различных конфликтов и недопониманий, которые порой возникали во время голосования. Среди наблюдателей были и представители различных партий, и независимые эксперты, и члены Общественной палаты.

– Были созданы все условия, это немаловажно, во многих регионах с этим не так просто, – добавил Григорьев.

Несмотря на возникшие сложности эксперт высоко оценил прошедшие выборы по сравнению с другими регионах.

– Хорошо, что наблюдение осуществлялось с разных сторон. На мой взгляд со стороны, по сравнению с другим регионами, выборы в Краснодарском крае проходят в достаточно спокойном режиме, – отметил Максим Григорьев.

По официальным данным пресс-службы Избирательной комиссии Краснодарского края общая активность избирателей по краю составила 52,63%.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарвыборыКубань
0
1