Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 18.11.2016 12:17

Если меня выберут мэром Краснодара, то с четырьмя детьми будет сидеть папа, - Елена Тихонова

«Блокноту Краснодара» удалось пообщаться с кандидатом на пост мэра Краснодара Еленой Тихоновой.

Тихонова на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. За четвертым ребенком. Работает же она в детском саду воспитателем. По ее словам, у нее было время хорошенько подумать прежде чем подавать документы.

- Над этим решением мы очень долго думали. Я, мой муж, мои друзья. Но в итоге я решила, что нужно попробовать, - говорит Елена. - То есть к решению я подходила очень серьезно.

Как таковой детальной программы у кандидата нет. Однако она акцентирует свое внимание на социальных проблемах. На том, что волнует каждого горожанина.

- Я же сама житель Краснодара, - рассуждает Тихонова. - Если я стану мэром, то постараюсь сделать город максимально удобным для жизни. Что это значит. Поскольку я мать четверых детей, то хочу уделить внимание социальной инфраструктуре: сделать транспорт, школы, поликлиники, детские сады для людей. Чтобы после того, как дети вырастут, они не уезжали из Краснодара, а работали тут. Чтобы пенсионеры чувствовали себя комфортнее. Вернуть им бесплатный проезд в транспорте, например.

Елена добавляет, что ее кандидатура и другие претенденты на этот пост из совершенно разных весовых категорий. Если ей удастся пробиться во второй тур и прийти на собеседование в администрацию, то она хотя бы донесет их парламентариям.

- Первое, что я сделаю, если стану мэром — откажусь от зарплаты, - смеется Тихонова. - Сейчас вполне комфортно удается жить на детское пособие.

Основным препятствием на пути к креслу мэра для Елены был материнский инстинкт. Дети еще очень маленькие и их, по словам кандидата, не с кем было оставить.

- Бабушек и дедушек у нас нет. Поэтому с детьми будет сидеть папа, - делится Елена. - Вот и подала документы перед самым окончанием сроком. Все думала, думала.

Первое, по словам Тихоновой, что она сделает, если получит ключи от города — попытается решить проблему с пробками.

- Повторюсь, у меня четверо детей. К тому же у меня нет машины, даже прав нет, поэтому я пользуюсь общественным транспортом и вожу в автобусах и маршрутках своих детей, - рассказывает кандидатка. - Стояние в пробках убивает, конечно. Тут придется очень много думать. Возможно, открывать дублирующие маршруты общественно транспорта по менее загруженным улицам, проектирвать новые въезды в город, потому что существующие утром и вечером наглухо забиты.

Елена Тихонова является, если это корректный термин, самовыдвиженцем. Она не состоит ни в какой партии, не представляет никакие политические силы. Опыта руководства не было. Сама позиция, которой придерживалась Елена до недавнего времени, по ее выражению, состояла в политическом нигилизме. По специальности она юрист. Проходя практику в администрации, она увидела, как несчастных людей чиновники посылают по кругу с пачками справок. Это отвернуло ее от карьеры во власти.

Напомним, сегодня завершается прием документов на пост главы Краснодара. По мнению экспертов, лидером в гонке является выдвинутый губернатором Евгений Первышов. Сейчас он занимает должность и.о. мэра.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрКраснодарглава городавыборыТихоноваПервышов
0
0