Краснодар Вторник, 30 апреля
Спорт, 31.03.2024 22:37

ФК «Краснодар» не смог удержать победу в матче с «Локомотивом» и выйти в лидеры РПЛ

31 марта в рамках очередного тура чемпионата страны по футболу ФК «Краснодар» сыграл вничью с московским «Локомотивом» и не смог выйти в лидеры Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1:1.


Несомненно – данная игра стала центральном поединком этого тура российского футбольного чемпионата. Невольно этому способствовали неудачные выступления главных конкурентов «черно-зеленых» в борьбе за первое место. Накануне не сумел сломить сопротивление «Крыльев Советов» питерский «Зенит», игра в Самаре завершилась со счетом 1:1. Днем ранее сокрушительное поражение от «Ростова» потерпело на своем поле занимающее пока третье место в турнирной таблице столичное «Динамо» - 1:4.

Теперь всё зависело от футболистов «Краснодара». Перед игрой «быки» находились на второй позиции турнирной таблицы, проведя на один матч меньше «Зенита». В случае победы они имели возможность вновь возглавить РПЛ. «Локомотив» же находился на шестом месте и надеялся вести борьбу за нахождение хотя бы в пятерке лучших футбольных команд страны.

Последний раз команды встречались еще в 5-м туре нынешнего сезона РПЛ и сыграли вничью - 1:1. Особую интригу матчу придавали известия о том, что некоторые основные игроки железнодорожников не смогут принять участие в игре, в частности – Дзюба, Пиняев и Карпукас. С другой стороны – «Краснодар» вышел на поле, наверное, в самом боевом составе.

Мнения по поводу результата матча и дальнейших перспектив команд, как водится, разделились.

Бывший игрок сборной России Дмитрий Сенников в интервью "Евро-Футбол.Ру" высказался в пользу успеха «Краснодара»:

"Две интересные команды. Интересные и по составу, и по задачам. Конечно, оба клуба неудачно стартовали этой весной. Жду открытый футбол и много моментов. "Быкам" уже нечего терять. Их устроит либо первое место, либо никакое.

В свою очередь известный российский тренер Сергей Силкин в интервью "РБ Спорт" сказал:

"Шансы "Краснодара" в этом сезоне на чемпионство очень малы. Они упустили чемпионство, убрав Ивича. Это одна из самых непонятных отставок за последнее время. Но Галицкому виднее, он знает все, что происходит внутри. Наверное, таким образом он решил встряхнуть команду».

Наверное, наиболее взвешенную позицию по поводу возможного итога матча выразил бывший спортивный директор "Локомотива", чемпион СССР в составе "Зенита" Дмитрий Баранник в интервью "РБ Спорт":

«Для соперников это будет нечто вроде финала. Тот, кто выиграет, поверит в себя. У "Локомотива" — хороший состав, он может играть лучше, чем в первых матчах после зимнего перерыва. Как подействует на игроков "Краснодара" приход нового тренера, сейчас никто не может сказать. У каждого футболиста какие-то свои чувства к старому тренеру, к новому тренеру. Это дополнительная интрига. "Краснодар", в случае победы, будет продолжать претендовать на первое место, "Локомотив" — на то, чтобы оказаться в лидирующей группе».

Первый тайм, в принципе, подтвердил амбиции обеих команд на победу. «Краснодар» заявил о своих претензиях первым. На 10-й минуте игры Сперцян подал угловой, и игрок хозяев Сулейманов неудачно подставил ногу, отправив мяч в собственные ворота – 0:1. «Локомотив" после этого атаковал больше, но результата не добился.

Во втором тайме характер игры изменился не сильно. Хотя больше шансов забить уже имели «черно-зеленые». По сути, им и удалось это сделать – после удара Кордобы и отскока от защитников мяч в ворота соперников забил Сперцян. Но судьи усмотрели положение вне игры и взятие ворот отменили.

И тут как-то «необычно» сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Буквально сразу же после отмены взятия ворот «Локомотива» последовала атака «железнодорожников», и Максим Глушенков поразил ворота Матвея Сафонова – 1:1. Счет до конца игры не изменился, несмотря на шансы отличиться у обеих сторон.

После этого тура расклад в верхней части турнирной таблицы РПЛ не изменился. «Зенит» - первый, ФК «Краснодар» отстает на два очка и занимает второе место. Московское «Динамо» занимает третью строчку в турнирной таблице.

Следующую игру «Краснодар» проведет на выезде с «Пари НН» 6 апреля.

Савелий Лименя.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиирплфк красндарлокомотив москваобзор
1
0