Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.07.2023 21:48

ФК «Краснодар» разгромил московское «Динамо» в первом матче сезона

В первом туре Российской Премьер-лиги  21 июля «Краснодар» обыграл «Динамо» со счетом 3:1 в Москве.

На 27-й минуте счет открыл Джон Кордоба – нападающий ФК «Краснодар». Спустя восемь минут «быки» удвоили преимущество – полузащитник Александр Черников забил мяч в ворота спортивного противника.

Третий гол «быков» последовал на 53-й минуте благодаря португальскому футболисту Жоау Батчи, который играет за «Краснодар» с 2022 года.

Не дал проиграть «Динамо» всухую Федор Смолов, кстати, ранее игравший в составе «быков». Он отыграл мяч на 61-й минуте матча.

Без карточек первый матч Российской Премьер‑лиги сезона‑2023/24 не обошелся. На 72-й минуте Кордоба в центре поля наступил шипами на ногу Скопинцеву, за что и был «награжден» карточкой. Итог встречи – 1:3.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, как «быки» готовились к началу чемпионата России. Также ранее стало известно, что между руководством «Краснодара» и Эдурдом Сперцяном есть договоренность о том, что он может покинуть клуб летом при «достойном» предложении. Недавно полузащитник «горожан» сыграл пышную свадьбу.