Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 03.11.2023 14:42

ФК «Краснодар» следующую игру в розыгрыше Кубка России проведет против «Химок»

3 ноября состоялась жеребьевка следующего этапа Кубка России по футболу. В Пути регионов «Краснодар» в четвертьфинале встретится с клубом «Химки». Матч состоится весной 2024 года.

Другие результаты жеребьевки Пути регионов выглядят так: столичная «Родина» встретится с екатеринбургским «Уралом», астраханский «Волгарь» — с грозненским «Ахматом». «CКА-Хабаровск» проведет матч против «Сочи». Хозяевами на этом этапе Кубка выступают команды из более низшего дивизиона, поэтому «быкам» придется ехать в Химки.

В четвертьфиналах Пути регионов соперники проведут по одному матчу. Игры ориентировочно пройдут с 12 по 14 марта 2024 года. Проигравший выбывает из турнира.

В Путь РПЛ из группы, где «Краснодар» сумел занять только третье место, вышли столичные «Спартак» и «Динамо». В четвертьфиналах там образовались такие пары: «Оренбург» — «Спартак», «Ростов» — ЦСКА, «Балтика» — «Локомотив», «Динамо» — «Зенит». Динамовцам будет нелегко…

Однако в Пути регионов четвертьфиналы состоят из двух встреч. Первые матчи пройдут 28–30 ноября 2023 года, ответные — также 12–14 марта. Проигравший не покидает турнир, а получает возможность встретиться с представителем Пути регионов.

Следует напомнить, что в прошлом сезоне «Краснодар» после группового турнира продолжал борьбу за Кубок в Пути РПЛ, но проиграл в четвертьфинала и до финала добирался сквозь сито Пути регионов. Однако сумел выйти в Суперфинал Кубка, где лишь по пенальти уступил ЦСКА.

Официальных комментариев по поводу результатов жеребьевки со стороны официальных лиц «Краснодара» пока не поступало.

Подробности последней игры «быков» в нынешнем розыгрыше Кубка России можно прочитать здесь

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболкубок россиипуть регионовжеребьвкакраснодархимки
0
0