Краснодар Суббота, 04 мая
Спорт, 30.09.2017 06:28

ФК «Краснодар» вдевятером проиграли тульскому «Арсеналу»

В матче 12-го тура РФПЛ "Краснодар" проиграл тульскому "Арсеналу".

Встреча занимающей 10-ю строчку турнира тульской команды с одним из лидеров - "Краснодаром" - прошла 29 сентября на стадионе "Арсенал" в Туле.

Хозяева открыли счет на 16-й минуте - ударом головой нападающий Лука Джорджевич забил мяч в дальний угол ворот "черно-зеленых".

Дальше игра развернулась по драматическому сценарию для краснодарцев. Так, на 56-й минуте с поля был удален полузащитник "быков" Шарль Каборе, заваливший в центре поля форварда соперников Эванса Кангва.

А на 79-й минуте Торнике Окриашвили, только 9-ю минутами ранее вышедший на замену Вандерсона, получил травму. Но все замены "Краснодар" уже использовал, поэтому более 10 минут матча команда доигрывала в меньшинстве.

Итоговый счет встречи 1:0. И первая в истории победа "Арсенала" над "Краснодаром". Три предыдущих матча между соперниками заканчивались победой "быков", в одном была зафиксирована ничья.

В таблице РФПЛ "Арсенал" (14 очков) располагается на 10-й строчке. "Краснодар" (21 очко), проигравший третий матч кряду, занимает третье место.

Следующий матч "быки" проведут дома: 14 октября команда принимает ЦСКА.

Таким образом, прогноз на матч, о котором писал "Блокнот Краснодар" не сбылся.