Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 11.09.2018 13:13

Где и как отметят День города в Краснодаре в 2018 году

В Краснодаре готовятся широко отметить 225 лет со дня основания города. 11 сентября стало известно, как пройдут массовые гулянья по этому случаю в предпоследние выходные сентября. Публикуем афишу мероприятий.

22 сентября - суббота

Праздновать День города начнут со спортивного мероприятия — в 9:00 на стадионе «Кубань» состоится турнир по мини-футболу между детскими дворовыми командами за Кубок главы Краснодара.

С 10:00 до 20:00 развернет работу праздничная ярмарка «Гостеприимный Краснодар».


1.jpg

В 11:00 на Театральной площади торжественно поднимут флаг Краснодара.

Концертные программы в четырех парках Краснодара (имени 30-летия Победы, «Чистяковская роща», «Солнечный остров», «Городской сад») начнутся с 10-12 часов и продолжатся до позднего вечера.

В 12:30 около Заксобрания откроется фестиваль городов-побратимов «CitiesФЕСТ».

В парке имени 30-летия Победы с 16:00 до 18:00 пройдет праздник национальных культур «Хоровод дружбы».

1537726.jpg

Завершится первый день празднества концертом на Театральной площади гала-концертом «Краснодару – 225!» «Как песня в сердце ты живешь моем». Начнется он в 20:00. Его итогом станет праздничный салют.

23 сентября - воскресенье

В этот день в краевом центре пройдет масштабная программа «Краснодар. Версия 2.25». Начнутся мероприятия в 10:00 на Театральной площади города с масштабной зарядки.

В 16:00 площадь разделится на тематические локации. Здесь жители и гости Краснодара подробнее узнают о молодежном центре «МиниMall», признаются в любви городу в эфире «Первого молодежного», научатся основам чирлидинга, зумбы и не только.

В это же время в сквере имени Г. К. Жукова себя покажут лучшие творческие коллективы, будут работать интерактивные зоны. Всем желающим будет доступен настольный аэрохоккей и конструирование самолета. Также можно будет посмотреть реконструкцию исторических боев, узнать особенности народностей, принять участие в ораторских состязаниях и не только. Кстати, здесь же можно будет запастись новой коллекцией фото, сделанных на специальных площадках.

1211980.jpg

Развернут работу и выставки декоративно-прикладного творчества, радиоспортивных моделей и робототехники. Около Муниципального концертного зала проведут розыгрыши, танцевальные конкурсы. Здесь же пройдет шоу мыльных пузырей. И это далеко не вся программа.

В 17:00 в Краснодаре пройдет молодежное шествие. Движение начнется от пересечения улиц Ленина и Красная и завершится на Театральной площади. Каждый блок шествия представит отдельную эпоху моды.

МОЛОДЁЖНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДА – «Краснодар. Версия 2 (3).jpg

В это же время на площади перед драмтеатром Краснодара начнется праздничный концерт. На сцене выступят «NNdance», «Vocal Adrenalin», «Dance code», коллектив школы танцев «Без правил», «Just dance», «Музыкальный квартал», «Тодес Западный» и не только. Хедлайнерами программы станут звезды российской эстрады. Но пока их имена держат в секрете.

Закончится праздник в 22:00 фейерверк.

Для тех, кто не знаком с историей города, предлагаем совершить экскурс в историю.

Информация предоставлена администрацией города.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДень города праздниккультура
0
0