Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2019 15:47

Где и как в Краснодаре отметить Масленицу

4 марта в Краснодаре начинают отмечать Масленицу. Городское управление культуры подготовило для жителей и гостей краевого центра массу развлечений и мероприятий, чтобы с достоинством и большим размахом проводить зиму.

Основные мероприятия будут проходить в трех городских парках - Чистяковская роща, Солнечный остров, Городской Сад и на Пушкинской площади. Основные гулянья выпадут на последний день Масленицы - 10 марта. Но на протяжении всей недели жители и гости Краснодара смогут поучаствовать в различных конкурсах и мероприятиях.

На Пушкинской площади все веселье начнется 7 марта и продлится до окончания масленичной недели. С 10:00 до 20:00 смогут насладиться выступлениями городских музыкальных коллективов, посетить ярмарку. А 9 марта каждый желающий с часу дня до трех может принять участие в мастер-классах по приготовлению блинов. Для самых отважных и тех, кто не боится высоты, будет установлен «Масленичный столб». Те, кто сможет покорить высоту, получат ценные подарки.

В Юбилейном микрорайоне праздновать Масленицу начали уже с 1 марта. Там, рядом с торговым центром «Юбилейный», работает передвижной фуд-маркет «Еда не Дома» — «Весна». Все гости могут не только насладиться вкусной едой, но и приобрести сувениры ручной работы. А для самых маленьких работают карусели и аттракционы.

Мероприятия 10 марта начнутся в 12:00 одновременно на всех площадках.

Завершится празднование Масленицы на Пушкинской площади. Управление культуры подготовила для всех горожан театрализованное представление «Прощание с зимой», которое начнется в 19:00. На празднике выступят воздушные акробаты, музыкальные группы. Также будет огненное шоу. Кульминацией праздника станет салют.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал, как правильно встречать Масленицу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМаленицапраздникмероприятия
0
0