Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.06.2021 17:53

Геленджик затопило: людей сносило потоками воды

В Краснодарском крае проливные дожди затопили многие города и районы. Так, в числе пострадавших от непогоды городов оказался и Геленджик. Видеозапись, опубликованная очевидцами в соцсетях 26 июня, наглядно это продемонстрировала. 

На кадрах женщина пытается перейти дорогу, которую затопило водой практически по колено. Горожанку едва не сносит потоком воды, а позже в неё врезается пластиковый стул, который унесло течением. Из-за сильных осадков в городе отключали электричество, чтобы избежать аварий. Однако сейчас службы уже устранили последствия потопов. 

— Грязь уже смыли, электричество включили. В двух местах на пляжных территориях потоки дождевой воды унесли песок, но никакие конструкции не пострадали. В полную силу начнём заниматься, как только прекратится дождь, — написал телеграм-канале мэр Геленджика Алексей Богодистов. 

Видео: @tipichkras

Такая же ситуация наблюдается в Краснодаре, Анапе и Хадыженске. В последнем городе 12 домов оказались затоплены водой. На месте работают специалисты ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

В Анапе потопы послужили поводом для пользователей соцсетей устроить флешмобы и снимать смешные видео. 

3.pngФото: @tipichkras

4.jpgФото: @tipichkras

5.pngФото: @tipichkras

А в Краснодаре во время дождевого коллапса было прекращено движение электрического железнодорожного общественного транспорта.

Андрей Ветров



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньГеленджикпотопдождь
0
0