Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 19:11

Главное в Краснодаре: Ахеджак и мэрия снова судятся, самолеты могут полететь, землетрясение случилось, онкобольные подрались, а «отжатое» жилье не вернули

Во вторник, 20 июня, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Онкобольные подрались из-за телефона



Как стало известно 20 июня, в онкологическом диспансере №1 Краснодара произошел конфликт между двумя пациентами. Около двух часов ночи 18 июня в гематологическом отделении 30-летний мужчина вышел на балкон и стал якобы громко говорить по телефону, из-за чего проснулся другой 55-летний пациент. Он решил сделать замечание нарушителю тишины, в результате чего мужчины стали ругаться и разбуженный громкими разговорами пациент получил черепно-мозговую травму и рассечение лица. При этом, полицию никто из персонала не вызвал.

Ахеджак и мэрия снова судятся из-за дворца



Как стало известно 20 июня, Краснодарский краевой суд принял на новое рассмотрение дело о взыскании с администрации краевой столицы 304 миллионов рублей в пользу Луизы Ахеджак за недостроенный дворец на Затоне. Ранее Четвертый кассационный суд отменил апелляционное определение Краснодарского краевого суда, который отказал Луизе Ахеджак во взыскании с администрации краевой столицы 304 млн рублей. Гражданское дело направлено на новое рассмотрение. Новое заседание по делу назначено на 29 августа. 

Самолеты могут снова полететь в Краснодар



Федеральные СМИ 20 июня сообщили о том, что в Краснодаре в скором времени могут возобновить работу аэропорта, и этот вопрос уже давно обсуждается различными структурами. Информация появилась на Pravda. Ru. Издание ссылается на высокопоставленного источника в транспортной отрасли, который утверждает, что аэропорты юга России и "Симферополь" будут открыты после успешного окончания СВО, а сейчас всеми структурами обсуждается открытие аэропорта Краснодара и безопасный маршрут полета к нему, это будет уже значительно ближе и легче для туристов и крымчан.

Землетрясение произошло в 30 км от Кубани



Фото сервиса с картами землетрясений «Voshod-solnca»

В Туапсинском районе Краснодарского края 20 июня сейсмологи зафиксировали подземные толчки. Информация о сейсмособытии поступила на пульт спасателей в 11:04. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что землетрясение зарегистрировано в 30 км от берега на глубине 5 км, магнитуда 3,5 по шкале Рихтера, интенсивность 2-3 балла. Объекты инфраструктуры и жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Обошлось без пострадавших. Некоторые местные жители вообще ничего не почувствовали, у других же тряслись двери и окна.

Старушка по-прежнему добивается справедливого решения по квартире



Пенсионерка из Краснодара Людмила Ковалёва, у которой микрокредитная организация, по сути, отобрала единственное жильё из-за долга внучки, к 20 июня по-прежнему пытается через многочисленные суды обжаловать решение об отъёме своей квартиры. Несмотря на то, что бабушка более полугода находилась под госзащитой, дело особо так никуда и не продвинулось. Следствие по делу, по которому старушка признана потерпевшей и которое поставил на контроль глава СК России Бастрыкин, до сих пор не завершено и больше носит волокитный характер.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасуд ахеджак и мэрииоткрытие аэропорта краснодараземлетрясениедрака онкобольных
0
0