Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.06.2023 16:06

В краснодарском онкодиспансере один пациент избил другого после замечания за громкий разговор по телефону

Как стало известно 20 июня, в онкологическом диспансере №1 Краснодара произошел конфликт между двумя пациентами. Один из них ночью громкого говорил по телефону, второй сделал ему замечание и был за это избит. При этом, полицию никто из персонала не вызвал. Сотрудники МВД отправились в медучреждение после огласки ситуации в СМИ.


Инцидент произошел еще 18 июня. Около двух часов ночи в гематологическом отделении 30-летний мужчина вышел на балкон и стал якобы громко говорить по телефону, из-за чего проснулся другой 55-летний пациент Александр. Он решил сделать замечание нарушителю тишины, в результате чего мужчины стали ругаться.

По сообщению Kub Mash, итогом стало то, что разбуженный громкими разговорами пациен, который проходил в онкодиспансере химиотерапию, получил черепно-мозговую травму и рассечение лица.

- Он вышел на балкон. Ну, извините, не 5, не 10 минут. Он разговаривал больше 40 минут. Я вышел сделать замечание. Ну, я бы воспринял, если бы человек сказал: «Извините, что громко». А тут: «Иди в свою палату, это не твоего ума дело». И все остальное. У меня, как бы, сотрясение, потому что я до сих пор не могу дальше палаты передвигаться, - рассказал потерпевший Kub Mash.

Сообщается, что медики оказали Александру необходимую помощь, но почему-то, при этом, не вызвали полицию. 20 июня в пресс-службе МВД по Краснодару отметили, что соответствующих сообщений о происшествии не поступало. Но после появления информации об этом в СМИ, сотрудники правоохранительных органов были направлены в медучреждение.

- Для проверки выявленных сведений в диспансер направлены стражи правопорядка, - прокомментировал начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко. - По окончании разбирательства будет принято законное процессуальное решение.




Елена Бутова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаронкодиспансеризбил пациентаполициямвд
0
0