Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 23.12.2022 20:58

Главное в Краснодаре сегодня: свиной грипп закрывает школы, заброшки угрожают, обыватель убивает ножом, а полицейский - топором

В пятницу, 23 декабря, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Образование подводит итоги



23 декабря «Блокнот Краснодара» подвел итоги уходящего 2022 года в сфере образования Краснодарского края. Прежде всего, год запомнился переполненными школами и детскими садами, нехваткой мест в образовательных учреждениях, скандальными заявлениями вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой о том, что она не просила никого рожать, падающими в обмороки на линейках первоклассниками, детскими суицидами и травлей одноклассников. Хотя светлые моменты в сфере образования Кубани, несомненно, тоже есть. 

Заброшки становятся всё опаснее 

К концу года журналисты «Блокнота Краснодара» решили напомнить о самых известных заброшенных зданиях города, многие из которых находятся прямо в сердце кубанской столицы. К ним, например, относится двухэтажное заброшенное здание бывшей фабрики игрушек с царящей в нем разрухой, дом архитектора Александра Косякина с выбитыми стеклами и обвалившейся штукатуркой, разрушенная усадьба купца Котлярова, которую не раз поджигали, недострои и многое другое. Всё это является идеальными локациями для ужастиков и угрозой для подростков.

Свиной грипп наступает



Как стало известно 23 декабря, в Краснодарском крае полностью закрыли две школы на карантин из-за свиного гриппа и ОРВИ. Также на территории Кубани выборочно закрывают классы, в которых превышен порог заболевших. По данным Роспотребнадзора, на минувшей неделе в Краснодарском крае ОРВИ заразились свыше 5000 жителей, ещё у 522 диагностировали грипп. Больше всех свиному гриппу подвержены дети и люди пожилого возраста. Родители стали жаловаться на то, что просто не могут найти в аптеках необходимые лекарства для своих детей. 

Полицейский разбушевался



Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В городе Кореновск Краснодарского края 23 декабря на семь лет строгого режима осудили бывшего полицейского. 25 июля прошлого года на берегу реки Левый Бейсужек отдыхавший 41-летний полицейский решил познакомиться с 34-летней женщиной. Он пригласил даму к себе в машину, где пара выпивала за знакомство. В какой-то момент мужчина и женщина поссорились. Причина не указывается. В пылу ярости сотрудник правоохранительных органов взял топор и набросился на свою новую знакомую. Убив ее, он отвез тело за город и спрятал.

Убийство кухонным ножом


Как стало известно 23 декабря, в Краснодарском крае 50-летний мужчина отправится в колонию на 8 лет за жестокое убийство своего знакомого из-за неприязненных отношений. Инцидент произошел в сентябре 2022 года в Усть-Лабинском районе. Преступник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в доме вместе со своим 45-летним знакомым. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, вооружившись кухонным ножом, ударил своего оппонента прямо в сердце. Единственный удар оказался смертельным.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара»

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараобразованиесвиной гриппзакрытие школпреступление полицейскихзаброшки
0
0