Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 09.06.2023 19:58

Главное в Краснодаре: шторм надвигается, поезд убил, земля тряслась, людей эвакуировали, а Галицкому предлагали стать президентом РФ

В пятницу, 9 июня, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Землетрясение произошло в акватории Черного моря



Фото: emsc-csem.org

Жители Краснодарского края 9 июня вновь почувствовали на себе подземные толчки. У берегов Турции в Черном море произошло землетрясение. По данным Европейского сейсмологического центра, землетрясение в Черном море произошло в 103 км от Самсуна (Турция) и в 368 км от Краснодара в 2:57. Его магнитуда составила — 2,2, что по шкале Рихтера означает «слабые». При этом жители Краснодарского края интересовались в соцсетях причинами громких звуков, звоном посуды и стекол в некоторых домах. Ранее такое же явление в Туапсе было в марте.

Новый шторм надвигается на Краснодарский край



В ближайшие дни Краснодарский край накроет комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 метров в секунду. В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение. МЧС предупредило, что на реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края и реках Черноморского побережья (Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок.

Поезд убил человека

Подробности трагичной гибели молодого человека под колесами поезда в Динском районе Краснодарского края стали известны 9 июня. Накануне в станции Васюринской 18 летний парень оказался на железнодорожных путях в момент следования поезда. Машинист локомотива неоднократно подавал звуковые сигналы, но по каким-то причинам они остались без внимания со стороны молодого человека. Произошла трагедия – 18-летний парень погиб. По результатам проверки ЛУ МВД России на транспорте будет принято процессуальное решение. 

Людей эвакуировали после пожара



В Краснодаре 9 июня из-за возгорания в многоэтажке на улице Сормовской эвакуировали 22 человека. В соцсетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, что огонь полыхает сильно, попадая и на следующий этаж. Как сообщили журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в 13:49 диспетчеру поступило сообщение о пожаре. Произошло возгорание в 9-этажном здании. Было эвакуировано 22 человека. В 14:14 пожар был ликвидирован. На место выезжало 10 сотрудников МЧС на 3 машинах. Погибших и пострадавших нет.

Клуб Галицкого сыграет в финале Кубка России



В воскресенье, 11 июня в Москве на стадионе «Лужники» в финале Кубка России 2022-2023 гг. сразятся ФК «Краснодар» и ЦСКА. Для основателя и владельца краснодарского клуба Сергея Галицкого эта игра будет одной из важнейших. Наконец-то после долгого ожидания его клуб имеет реальный шанс завоевать один из трофеев российского футбола. Накануне решающей игры «Блокнот Краснодара» напоминает некоторые интересные высказывания, воспоминания, размышления о Сергее Галицком спортсменов, воспитанников, тренеров, коллег, футбольных специалистов за последнее время.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараземлетрясениештормавария с поездомэвакуация после пожарасергей галицкийкубок россии по футболу
0
0