Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.09.2023 19:32

Главное в Краснодаре: Симоньян предложила Пашиняну повеситься, военкоматы в «осаде», люди ушли из поселка, мясо дорожает, а депутата осудят

В четверг, 28 сентября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Симоньян предложила премьер-министру Армении повеситься на абрикосе



Уроженка Краснодарского края, главный редактор телеканала Russia Today и знаменитая журналистка Маргарита Симоньян 28 сентября заявила в своём тг-канале в связи с событиями вокруг Нагорного Карабаха: "С Нового года Карабах прекращает свое существование. Республика официально самораспустилась. Эфенди Пашинян просто подарил Карабах Азербайджану. А подарки, как известно, не отдарки. Жаль, в Армении нет, кажется, осин. Впрочем, повеситься можно и на абрикосе. Будем ждать".

Военкоматы снова находятся в "осаде" женщин



В четверг, 28 сентября, у военкоматов Краснодара второй день наблюдается очередь из женщин. Это сотрудницы компаний и предприятий города, которые пришли сдавать документы для постановки юрлиц на воинский учёт. С 1 октября вступают в силу изменения в КоАП, согласно которым организациям, а также их должностным лицам грозят штрафы от 40 до 500 тысяч рублей, если они не сдали в военкомат данные о своих сотрудниках, не оповестили работника о повестке и не обеспечили явку призванного на службу сотрудника в сборный пункт или воинскую часть.

В Краснодарском крае подорожали мясо, чай, соль и другие продукты



Росстат опубликовал данные еженедельного мониторинга изменения цен на продовольственные товары за период с 19 по 25 сентября. В списке из 24 наименований продуктов можно увидеть подорожание по 17 позициям. Так, больше всего за неделю подорожали куриные яйца – на 3,43%, а также охлажденные и мороженые куры – на 2,63%. Чуть более, чем на 1% поднялась и стоимость говядины, свинины, баранины, чёрного чая, соли и вермишели. Ненамного стали дешевле мороженая рыба, рис, гречка-ядрица, картофель, лук, капуста и яблоки. 

Люди вынуждены были покинуть свои дома в Темрюкском районе



Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае 28 сентября на окраине поселка Южный Склон на площади 1 гектар загорелась сухая трава. Об этом стало известно сегодня ночью.  Жара и сильный ветер стали причиной быстрого распространения природного пожара. На протяжении всей ночи пожарно-спасательные подразделения проводили окарауливание посёлка и защищали дома от подступающего огня.   Местных жителей вывели на безопасное расстояние, в готовность приводился вертолет МЧС России. К тушению привлекались 111 человек и 27 единиц техники.

Депутат вместе с подельниками может получить до 7 лет лишения свободы



Андрей Манукян

 Как стало известно 28 сентября, в Туапсе осудят депутата городского поселения Андрея Манукяна и 2 его знакомых, незаконно вырубивших более 132 кубометров леса и причинивших ущерб государству на сумму свыше 25 млн рублей. Их обвиняют по двум статьям уголовного кодекса РФ. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы и крупные штрафы. История с причинением значительного вреда экологии произошла в Туапсинском районе в 2022 году, когда Манукян, по версии следствия, создал организованную группу, чтобы вести незаконную рубку лесных насаждений.

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина.
   Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамаргарита симоньянпашинянсуд над депутатомподорожание продуктовпожарочереди в военкоматы
0
0