Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 28.09.2023 11:16

В Краснодаре второй день женщины стоят в очередях у военкоматов

В четверг, 28 сентября, у военного комиссариата Западного и Прикубанского округов Краснодара на улице Яна Полуяна второй день наблюдается очередь из женщин. Это сотрудницы компаний и предприятий города, которые пришли сдавать документы для постановки юрлиц на воинский учёт.


С 1 октября этого года вступают в силу изменения в КоАП, согласно которым организациям, а также их должностным лицам грозят штрафы от 40 до 500 тысяч рублей, если они не сдали в военкомат данные о своих сотрудниках, не оповестили работника о повестке и не обеспечили явку призванного на службу сотрудника в сборный пункт или воинскую часть.

Многие работодатели в Краснодаре узнали об изменениях совсем недавно и, опасаясь крупных штрафов, поспешили с необходимыми документами в военкоматы. Второй день там наблюдаются очереди, в которых преобладают женщины – бухгалтера и сотрудницы отделов кадров.

И хотя сегодня четверг (неприёмный день) люди продолжают идти по записи в военный комиссариат на улице Яна Полуяна в краевой столице. К 10:00 в очереди у дверей военкомата собрались уже более 90 человек.

Днём ранее там также была очередь. Люди создали два списка по 49 человек каждый из представителей организаций и передали в военкомат. По одному перечню вызывали в кабинет в первой половине дня. Людей из второго списка должны были пригласить после обеда.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараочереди в военкоматыштрафы для организацийнаказание за неявку в военкомат
1
1