Спорт, 09.06.2018 23:38

Испания в Краснодаре с трудом обыграла Тунис

Испания закончила подготовку к чемпионату мира контрольным матчем в Краснодаре против Туниса.

Специально для дорогих гостей — сборной Испании — которая гостит на базе «Краснодара», на газоне стадиона нарисовали огромного быка. Такой недвусмысленный намек. «Краснодар» же тоже «быки».

Сборная Испании как всегда начала показывать чудо техники, контроля мяча, прессинга и скорости хода мяча. Но минут через 15 Тунис начал огрызаться. Но на ход игры это особо не повлияло, поскольку «красная фурия» тотально контролировала ход встречи.

В итоге, вся игра сосредоточилась на подступах к штрафной Туниса с редкими вылазками на половину испанцев. Однако вылазки эти были очень острыми. Порой острее, чем у номинальных хозяев стадиона.

Тунис дважды имел возможность выйти вперед. На 12 минуте после ошибки защитника Одриосола нападающий Туниса выкатил мяч Сасси, но тот слабо пробил и голкипер де Хеа в падении поймал мяч. На 34-й минуте Слити проник во вратарскую, однако после падения срезал мяч рядом со штангой.

Кстати, вместе с Испанией приехал ее очень известный болельщик Маноло со своим барабаном. Между прочим, он почти не пропускает игры сборной. Вместе с ней за 30 лет он побывал на восьми чемпионатах мира.

Во втором тайме игра немного успокоилась, темп спал. Тунис стал меньше контратаковать, а испанцы реже выходить к воротам соперникам. Ударов в створ стало совсем мало. Однако на 84-й минуте Испания вышла вперед. Диего Коста выскочил на заброс и начал обыгрывать голкипера, а потом и защитника Туниса. После отдал пас Аспасу, который пробил практически по пустым воротам. 1:0. С этим счетом матч и закончился.

Тема: ЧМ-2018 СОЧИ