Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 12.07.2021 18:50

Итоги понедельника: новые детали по делу банды Цапков, голый краснодарец и авария с тремя жертвами

В Кущевке прошли новые обыски, связанные с делом банды Цапков, как сообщил 12 июля «Коммерсант». Полицейские осмотрели документы свидетелей по делу бывшей жены члена банды Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней.  Полуобнаженный краснодарец днем 11 июля «обчистил» грузовик, припаркованный у жилой многоэтажки. Под Армавиром в аварии погибли двое детей и их мать. ДТП произошло вечером 11 июля.

Заключенный под стражу 9 июля Александр Исюк, проходящий по делу как лжесвидетель, два года назад заявил о вымогательстве. Якобы Наталья требовала выплатить ей 74 млн рублей.

Как сообщает «Коммерсант», факт вымогательства так и не был установлен. Во время следствия выяснилось, что у Натальи Стришней тяжелая форма онкозаболевания. Женщина находилась несколько месяцев под стражей, однако позже ее отпустили под домашний арест за неимением доказательств.

Naalya-Strishnyaya.jpeg
Наталья Стришняя. Фото: donday.ru

В выходные, 11 июля, житель Краснодара ограбил автомобиль Газель, припаркованный на улице 30-й Иркутской Дивизии, 8/1. Голый по пояс мужчина разбил окно машины и вытащил из нее магнитолу. Инцидент попал в объектив «наружки». Теперь молодого и дерзкого разыскивает полиция.  

Видео: Telegram @tipichkras

В районе Армавира в страшной аварии погибли два несовершеннолетних ребенка и их 48-летняя мать. Дорожное происшествие случилось вечером 11 июля. Как сообщает краевое управление МВД,  водитель микроавтобуса, двигающийся со стороны города Армавира в сторону Ставрополя, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в грузовик Volvo. 

Видео: @Телетайп Краснодара

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГалустянкриминалСочиограблениеКраснодар
0
0