Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2019 19:40

«Из страны депортирую»: очевидец ДТП рассказал о конфликте с краснодарским судьей

Очевидец ДТП с участием краснодарского судьи Арсена Крикорова и 18-летней спортсменки, попавшей под его машину, 17 января дал интервью в связи с происшествием.

Наурас Муамар – уроженец Сирии, но живет в кубанской столице. Когда произошел скандальный дорожный инцидент, именно он помешал судье уехать с места ДТП до приезда сотрудников правоохранительных органов. Несмотря на вежливое обращение к виновнику происшествия, Наурас столкнулся с серьезным негативом в свой адрес. Известно, что судья угрожал ему депортацией из страны. Видео снято информационным порталом «Альфа news».


Сегодня стало известно, что Крикоров подал в отставку. Напомним, что 21 декабря 2018 года на перекрестке улиц Тургенева и Стахановской он сбил 18-летнюю девушку. Пострадавшая шла по «зебре», светофоры из-за позднего времени были отключены. Крикоров попытался уехать с места аварии, но его машину заблокировали через несколько кварталов очевидцы инцидента. Судя по видеозаписям, судья был пьян. Сотрудники полиции, которые приехали на вызов, ДТП не зафиксировали.

После того, как подробности скандала появились в СМИ, Крикоров заявил, что с него мать пострадавшей девушки вымогает три миллиона рублей. Женщина же сказала, что судья пообещал помочь деньгами, так ее дочери требуется операция, но вышел на связь спустя несколько недель. Она добавила, что он угрожал ей и одному из свидетелей. Известный российский ведущий Владимир Соловьев резко высказался против неприкосновенности подобных судей, которым закон не писан.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дтпсудьякрикоровкраснодар
1
1