Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 25.03.2017 19:13

Качества игры, рисунка игры мы пока не видим: Президент РФС Мутко об игре сборной России в Краснодаре

Матч оказался полезным для команды.

Президент Российского футбольного союза, вице-премьер Виталий Мутко рассказал о впечатления от просмотра матча между сборными России и Кот-д’Ивуара, который состоялся накануне в Краснодаре.

- По эмоциям всегда сложно делать выводы. Это полезный для нас матч: мы сыграли с одной из сильнейших команд Африки — это хороший, поучительный спарринг. Что касается нашей игры, сложно однозначно говорить — результат устраивать не может, качества игры, рисунка игры мы пока не видим. В принципе, ребята стараются, но к старанию нужно направление игры, нужен костяк — в этом направлении нужно работать, - цитирует ТАСС слова чиновника.

Он добавил, что сборная проиграла серьезной команде. Перед разбором игры необходимо успокоиться, должны улечься эмоции, а тренер должен осмыслить произошедшее. Только тогда можно адекватно оценить итог матча.

- Мы стараемся, чтобы были хорошие спарринги, хороший стадион, прекрасные болельщики, в принципе, для команды делается всё возможное. Важно двигаться вперед. Есть тренеры, есть эксперты — надо думать, - сказал Мутко.

До начала Кубка конфедераций у сборной России есть еще три игры в запасе. Ближайшая состоится со сборной Бельгии на стадионе «Фишт» в Сочи 28 марта. Кроме того, из основного состава из-за травм на поле не вышли несколько ведущих игроков.

- Должно быть понимание, во что мы играем, но разбирать игру отдельно по каждому нет смысла: проигрывает вся команда, а анализ будет делать тренер. У нас много специалистов — разберут игру по косточкам, но это наши лучшие ребята, я в этом абсолютно уверен, нравится нам это или нет, - резюмировал Мутко.

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Муткосборная РоссиипоражениеКот-д’Ивуар
0
0