Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 03.07.2021 17:34

Капитан Кирк пришел в бешенство от фамильярности Маргариты Симоньян

Знаменитый американский актер, сыгравший капитана Кирка в легендарном «Стартрека», вышедшем в 1966 году, Уильям Шетнер 32 июля отреагировал в Twitter на слова Маргариты Симоньян о покупке его шоу.

Симоньян, главный редактор медиахолдинга RT родом из Краснодара, написала в своих социальных сетях о том, что канал выкупил тв-проект Шетнера о космосе.

— Капитан Кирк перешел на сторону добра:), — написала Марго в соцсетях.

Это высказывание вызвало сильную негативную реакцию актера. Он признался, что не придерживается политических сторон и его разозлило просторечие, которое позволяет себе директор медиасети.

шетнер.jpg
Фото: Twitter @WilliamShatner

Актер отметил, что шоу было куплено только в целях распространения. Он принес извинения своим фанатам от лица Симоньян.

Сама главред RT извиняться не торопится. В ответ на заявление капитана Кирка, на интернет-портале России Сегодня вышел материал «Звезду «Стартрека» Уильяма Шетнера затравили за то, что он стал ведущим RT America». Личную позицию актера, которую он высказал четко и емко, Симоньян расценила как последствие сетевого буллинга.

Высказывания Маргариты Симоньян не впервый раз вызывают негативную реакцию на Западе. Не так давно, 26 апреля,  представитель шотландской национальной партии Великобритании Стюарт Макдональд призвал внести главреда Russia Today в санкционный список Великобритании.

К такому заявлению политика побудило выступление Маргариты Симоньян на форуме «Русский Донбасс», прошедшем в Донецке в январе 2021 года.

— Люди Донбасса хотят жить у себя дома и быть частью нашей великой, щедрой Родины. И мы обязаны им это обеспечить. Россия, матушка, забери Донбасс домой! — заявила Симоньян.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стартрекСимоньянКраснодар
1
2