Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 10.12.2017 18:02

Хорошее настроение Галицкого и 30 градусов разницы: «Краснодар» ушел на каникулы

Не простая победа футбольного клуба Краснодар стала подарком болельщикам во Всемирный день футбола.

Сегодня, 10 декабря, состоялся выездной матч «Краснодара» против «Амкара». Пресс-служба «быков» рассказала о том, как проходил перелет.

- Плюс 14 показывал термометр, когда «Краснодар» вылетал из аэропорта родного города в Пермь. Минус 15 было на шкале, когда менее чем сутки футболисты выходили на заключительный матч 2017 года, - отмечается в релизе команды, говоря о том, что почти 30 градусов разницы в температуре воздуха, временная разница в 2 часа и резкая смена климата, конечно же, отразились на игроках.

Несмотря на тяжелые условия, «Краснодар» одержал не легкую, но заслуженную победу со счетом 3:1. Уже на 13-й минуте вышли вперед, благодаря Алексею Грицаенко, который выбрал удачную позицию на линии вратарской, пробил точно в нижний угол ворот. По истечении получаса игры Иван Игнатьев сыграл, как и положено настоящему центрфорварду – опередил защитников с голкипером и послал в сетку хозяйских ворот второй мяч. Сразу после перерыва комбинация «быков» была разыграна практически безупречно, в результате чего Виктор Классон аккуратно уложил мяч под дальнюю штангу.

В результате этой победы «Краснодар» ушел на зимние каникулы на четвертом месте с хорошей перспективой в весенней части чемпионата подняться еще выше.

Победа «быков» стала не только подарком болельщикам и, как можно предположить, хозяину клуба Сергею Галицкому, но и стала украшением Всемирного дня футбола.

Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Несмотря на то, что праздник стал уже традиционным, он носит неофициальный статус. Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.

Сегодняшняя уверенная победа «быков» должна воодушевить воспитанников школы ФК «Краснодар», которой вчера, 9 декабря, исполнилось шесть лет.