Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 29.08.2022 18:16

Хуже татарина: в Воронеже гости убивают хозяев, в Волгограде роняют хозяйских детей на пол, а в Краснодаре – насилуют

Последние дни лета в регионах-соседях по югу России только подчеркивают тот факт, что во всем известной поговорке "Незваный гость хуже татарина" на самом деле национальная принадлежность этих самых гостей не имеет никакого значения.

Как, впрочем, не так уж и важно порой, звали кого-то или не звали. Лишь бы явившиеся беды не приносили. Не всегда так бывает…

Воронеж: расплата за гостеприимство



Как сообщил недавно «Блокнот Воронежа», к 10 годам исправительной колонии строгого режима приговорили 38-летнего воронежца за смерть 54-летнего знакомого. 28 мая 2021 года мужчина убил своего приятеля у него же дома в столице Черноземья.

Преступлению прошествовало застолье, в ходе которого товарищи поссорились. Конфликт перерос в физическую расправу. Гость стал избивать хозяина жилища, а затем вонзил в него кухонный нож, ножницы и металлическую вилку. Мужчина скончался на месте, а убийца сбежал.

Только через пять дней труп воронежца нашел его сын. Он и сообщил о случившемся в полицию.

Волгоград: странная подруга



Гораздо менее трагичной, хотя тоже с тяжелыми последствиями, получилась история, о которой рассказывал «Блокнот Волгограда». Но ведь могло быть и еще хуже. В городе-герое недавно пьяная волгоградка отправила в реанимацию годовалого сына подруги.

Происшествие произошло в одной из квартир Дзержинского района города. Мать годовалого ребенка пригласила к себе в гости подругу. Женщины распивали алкоголь. После спиртных напитков гостья решила по какой-то причине взять на руки мальчика. Но не удержала и выронила малыша на пол.

Мальчик получил тяжелые травмы. Врачам пришлось вести серьезную борьбу за его жизнь. Известно, что мать ребенка состоит на учете как неблагополучный родитель.

Краснодар: бесчеловечность



Дикий случай произошел с детьми по вине гостя и в Краснодарском крае.

Как стало известно несколько дней назад, там к 14 годам лишения свободы приговорен 40-летний педофил за насилие над двумя маленькими дочками своих знакомых.

Преступление произошло, когда мужчина находился в гостях у знакомых в одном из сел Успенского района. Он воспользовался ситуацией, когда остался с девочками 9 и 10 лет наедине.

В тот момент, когда родителей не было дома, фигурант совершил преступление против половой неприкосновенности малолетних, пообещав им взамен подарить дорогостоящий мобильный телефон.

Как сообщает «Блокнот Краснодара», одна из девочек рассказала о произошедшем подруге, а та, в свою очередь, передала всё взрослым, которые и обратились в правоохранительные органы. После этого педофил был задержан. Ему было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Вот и думайте о том, кого вы зовете в гости…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Изнасилованиепедофилыубийствопьянство
1
0