Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.08.2022 15:52

Обещал дорогой телефон: на Кубани педофил совершил насилие над дочками знакомых

Как стало известно 25 августа, в Краснодарском крае к 14 годам лишения свободы приговорен 40-летний педофил из Успенского района за насилие над двумя маленькими дочками своих знакомых. Мужчина обещал малышкам подарить взамен дорогостоящий телефон.

Преступление произошло в начале июня 2021 года, когда мужчина находился в гостях у знакомых в одном из сел Успенского района. Он воспользовался ситуацией, когда остался с девочками 9 и 10 лет наедине.

- В тот момент, когда родителей не было дома, фигурант совершил преступление против половой неприкосновенности малолетних, пообещав им взамен подарить дорогостоящий мобильный телефон, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Одна из девочек рассказала о произошедшем подруге, а та, в свою очередь, передала всё взрослым, которые и обратились в правоохранительные органы. После этого педофил был задержан. Ему было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми на срок 10 лет. Приговор вступил в законную силу, - пояснили в ведомстве.

Напомним, в мае текущего года в одном из поселков Темрюкского района другой педофил совершил преступление против половой неприкосновенности пятилетней малышки. Он приехал в гости к родственникам. Выпив, вышел на улицу, где ему попалась на глаза девочка, которая жила по соседству. Чтобы избежать наказания, насильник попытался скрыться на автомобиле. Но побег не удался – он съехал с дороги и уснул. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В начале июля в одном из домов на улице Московской в Краснодаре камеры видеонаблюдения зафиксировали голого мужчину, который якобы преследовал 14-летнюю девочку. После того, как школьница спряталась за дверью своей квартиры, мужчина написал ей записку на английском.

Ранее в хуторе Южном Курганинского района пьяный отчим, воспользовавшись отъездом своей жены, надругался над ее 15-летней дочерью. В тот же день девочка рассказала о насилии подруге матери. Последняя сразу обратилась в правоохранительные органы.

Весной в Краснодаре к 12 годам колонии строгого режима приговорили 20-летнего местного жителя за сексуальное насилие над восьмилетней девочкой. 14 апреля прошлого года парень заметил на улице девочку и проследовал за ней. Когда школьница зашла в подъезд на улице Промышленной, педофил пошел за ней. На лестничной площадке преступник надругался над ребёнком.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодарапедофилнасилиедевочки
1
0