Краснодар Пятница, 03 мая
Спорт, 18.08.2020 21:57

«Краснодар» победил в своем первом домашнем матче

«Краснодар» выиграл у «Арсенала» в третьем туре Российской Премьер-лиги со счетом 2:0.

Надо отдать «Арсеналу» должное, они хорошо начали игру. Через 15 секунд после стартового свистка нападающий тульской команды вышел один на один с Сафоновым, но голкипер спас свою команду. Хотя стоит указать, что «горожане» потеряли мяч на пустом месте и за это едва не поплатились.

Установка у «Арсенала» – сдержать «Краснодар» и постараться не дать ему навязать свою игру. И в первые 15 минут это получась. Плюс высокий прессинг. Посмотрим, насколько хватит красно-желтых.

К 30-й минуте «Арсенал» начал просаживаться, а «Краснодар» почти полностью завладел преимуществом. На 35-й минуте оно вылилось в забитый гол. В штрафной соперника «горожане» сделали пять передач, пока мяч не дошел до совершенно одного Петрова, который с угла вратарской пробил в угол ворот. 1:0.

«Краснодар» зеркально начал второй тайм. Теперь уже у хозяев поля была возможность увеличить счет. Спустя буквально несколько секунд после свистка Вандерсон пронесся по левому флангу, но бил по воротам уже с острого угла, хотя это мог быть прострел. Но добить было некому.

На 66-й минуте Берг забил второй гол в матче и второй мяч записал в свой актив за три игры. Газинский отдал отличный пас на ход нападающему, который на грани офсайда ушел от защитников, и в касание обыграл голкипера Нигматуллина. Осталось только закатить мяч в пустые ворота. 2:0.

На 75-й минуте на поле вышел Виктор Классон, который больше года восстанавливался после тяжелой травмы. После повреждения восстановился и Руслан Камболов. Он также дебютировал в новом сезоне.

Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Краснодара».

По итогам первого игрового дня третьего тура РПЛ после победы «Краснодар» поднялся на четвертое место. В активе у «горожан» шесть очков.

Следующий матч «Краснодар» сыграет на выезде с «Уралом». Игра состоится в субботу, 22 августа, и начнется в 14:00.