Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 07.10.2018 18:31

«Краснодар» в тяжелом матче проиграл лидеру Премьер-Лиги

Матч 10-го тура Российской Премьер-Лиги в Санкт-Петербурге 7 октября, где встретились ФК «Краснодар» и «Зенит», закончился со счетом 2:1. Победу вырвал у соперников петербуржцы.

Игра прошла на стадион «Санкт-Петербург». На 14 минуте игры желтую карточку получил Александр Мартынович. Спустя три минуты его догнал Далер Кузяев. А на 39 минуте матча Стоцкий на скорости влетел в Смольникова, за что тоже получил желтую карточку.

К первому тайму компенсировал арбитр к первому тайму. Но и эта минута не пошла в помощь футболистам. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Однако нужно отметить, что первые 45 минут прошли абсолютно в равной борьбе. Хорошо играли обе команды.

Замену в перерыве провел тренер «Зенита» Сергей Семак: Кокорин вышел вместо Ерохина.

Перерыв пошел на пользу хозяевам матча - на 50-ой минуте нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба забил первый гол. «Быки» среагировать не успели. Спустя 19 минут еще один гол в ворота «Краснодара» и счет 2:0. Автор удара словацкий футболист полузащитник Роберт Мак.

«Краснодар» же потерял уверенность в себе и стал соответственно играть. Во втором тайме обладателем отложенной желтой карточки за фол против Паредеса в центре поля стал Газинский.

«Быки» произвели сразу две замены: Куэва вышел вместо Перейры, а Рамирес сменил Вандерсона.

На 81 минуте «Краснодару» все-таки удалось сдвинуться с мертвой точки - Павел Мамаев забивает «Зениту» с пенальти. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев матча.

После 10-го тура РПЛ у «Краснодара» осталось 19 очков в таблице.

- Фанаты оказались неорганизованными и обошлось без заводил. Болельщики стали просто зрителями, - отметил в социальных сетях один из болельщиков «Краснодара».