Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.02.2024 09:43

Краснодарец хотел подорвать автомобиль родственника

Как стало известно 18 февраля, житель Краснодара заметил своего родственника, что-то подложившего под его авто, и обратился в полицию. Правоохранители обнаружили под машиной огнетушитель, а служебная собака учуяла некий опасный предмет, оказавшийся самодельным устройством. Находку обезвредили, подозреваемого задержали и теперь решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

В полицию города обратился мужчина, который рассказал о странных манипуляциях своего родственника – тот положил под его автомобиль подозрительный предмет и ушел.

Сотрудники МВД вместе с бойцами Росгвардии выехали на место и обнаружили под транспортным средством заявителя огнетушитель. Но, при этом, служебная собака обозначила наличие опасного предмета. В связи с этим, пришлось оцеплять территорию. Жителей трех домов, расположенных в непосредственной близости, было решено эвакуировать.

- Для обезвреживания самодельного устройства подключились специалисты регионального УФСБ, - сообщили в пресс-службе МВД.

К счастью, все обошлось благополучно, и никто не пострадал. А 48-летнего подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска, доставив его в отдел полиции.

На данный момент проводится необходимая проверка, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. О мотивах подозреваемого ничего не сообщается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Напомним, накануне в Краснодаре заявили, что информация о якобы готовящихся терактах в школах города является фейком.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарполициямвдподорвать авто
1
1