Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.02.2024 15:07

Краснодарец показал очереди из сотен туристов в Приэльбрусье

Житель Краснодара показал, как 18 февраля выглядит Приэльбрусье, сняв на фото огромную очередь из туристов, приехавших провести выходные в горах.

 

Краснодарец опубликовал в соцсетях фото, которое он снял, судя по геометке, на горе Чегет в Кабардино-Балкарии. Благодаря своим трассам для фрирайда и, конечно же, великолепной панораме на Эльбрус, который открывается с нее, это место очень популярно среди туристов.

И, вероятно, год от года их число только увеличивается, потому что спокойно отдохнуть на лоне природы и в окружении величественных гор, судя по всему, теперь удается не всегда. В этом смог убедиться краснодарский турист, сделавший снимок на высоте 3100 метров. Перед ним выстроилась очередь из сотен людей, желающих, судя по всему, попасть на подъемник. При этом, толпы отдыхающих сформировались в обе стороны – на подъем и на спуск.

В комментариях краснодарцы активно подключились к обсуждению данной темы. Одни заявляют, что это совершенно типичная ситуация для Приэльбрусья, так как сейчас самый сезон. А другие уверяют, что еще несколько недель назад таких очередей там якобы не наблюдалось.


Ранее "Блокнот Краснодара" писал о толпах туристов, приехавших провести выходные в Гуамском ущелье. 

Читайте нас в Telegram


Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартуристыотдыхприэльбрусьечегеточередигоры
0
1